Перейти к содержанию
dimontis

Отношения людей и собак

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

dimontis

Есть пословица "Хочешь завести друга, заведи себе собаку". Давайте поговорим на эту тему. То что собака друг человека это сомнений не вызывает, но есть но... Человек воспитывает собаку "под себя". И вот вам еще одна мудрость. "Каков хозяин, такова и собака". Если чел злой "как собака", то окружающие явно не полюбят эту пару. Отсюда и появляются догхантеры, это такой ответ общества.

Есть и не мало людей которые просто упиваются от удовольствия, когда собака агрессивно лает на прохожих (это в лучшем случае). Я знаю что это несчастные люди, они ущербны, и надо наказывать этих людей а не животное со сломанной психикой.

Поделиться сообщением

admin

Догхантеры, занимаются отловом и после убивают, или сразу на месте, а если они стреляют, это законно?

Поделиться сообщением

ЕленаСмирнова

Тут надо или просто согласиться и ничего не обсуждать. Потому что написанное вами верно.

Или написать целую книгу. Потому что обозначенная тема лишь маленькая грань другой - огромной - несовершенство мира.

Люди разные, очень. Даже самые хорошие и умные кому-нибудь, да станут костью в горле. Нет идеальных. Поэтому и все - куда ни кинь - нас не удовлетворяет полностью.

Ругаем учителей, ругаем медицину, ругаем правительство.

А они такие же люди. Чуть поумней, но так же несовершенны.

С собачниками все абсолютно по этой же схеме. Да, собака целиком и полностью продукт того, как ее воспитал Хозяин. Какие бы безобразия она не вытворяла, вся ответственность полностью, и абсолютно закономерно, ложиться на хозяина. Это правильно, так и должно быть. 

Но где взять адекватных хозяев на всех собак? Там же, где и хороших учителей для всех детей, классных строителей для всех домов, чудесных полицейских для всех преступлений...

Нигде.

Увы. Это данность. Это надо понимать и с этим надо смириться. Не сложить ручки! Нет! Просто не сетовать. Изменять мир, начиная с себя. Самому для начала стать правильным собачником: изучать литературу, не лениться выполнять предписанное...

То же и с догхантерами. Правильно все написали. В каком-то смысле их пожалеть надо...

Поделиться сообщением

Александр Верно

Я больше склоняюсь к тому, что собачки привыкают к образу жизни своих хозяев, поэтому на них и похожи. У ленивых и неподвижных людей и собаки малоактивны, а вот у людей любящих спорт и уличные пробежки и питомцы их активные. 

Поделиться сообщением

Гость Алексей

Во многом Вы правы, но при выборе собаки тоже нужно учитывать характерные черты той или иной породы. Мало кто из нас например видел злого пуделя или бигля например. Также есть целый ряд пород с врожденной агрессивностью.

Поделиться сообщением

Гость Карина

Собаки, как и люди. Их нрав зависит и от воспитания и от врожденного характера. Был у нас черный терьер. Вернее была - девочка. Хорошая собака, но вот нужен ей был один хозяин. Не отходила от мужа, слушалась с полуслова и даже взгляда. Зато мне и детям приходилось туго. Держала нас в постоянном страхе. Естественно пришлось ее отдать в хорошие руки. Там она выбрала себе хозяйку и бедный муж не мог даже в кровать лечь без разрешения собаки. Кто же ее этому учил? Характер!

Поделиться сообщением

Гость Ирина

Полностью согласна, что такие люди несчастные. Скорее всего таким образом они самоутверждаются за счет громкого лая собак - сами ничего не могут, так смотрите что у меня есть !) Бойтесь меня.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...