Перейти к содержанию
Марроко

Как стричь ногти собаке?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Марроко

Подскажите, пожалуйста, как стричь ногти собаке? Не хочу вести в салон, потому что, в последний раз мне не понравилось обслуживание. Теперь думаю, смогу ли я сама. У кого был опыт?

321-300x199.jpg

Поделиться сообщением

admin
В 09.05.2017 в 22:42, Марроко сказал:

Подскажите, пожалуйста, как стричь ногти собаке? Не хочу вести в салон, потому что, в последний раз мне не понравилось обслуживание. Теперь думаю, смогу ли я сама. У кого был опыт?

Почему нет, в салоне же стригут, а Мы чем хуже или лучше?) Собаку нужно приучать с детства тогда проблем не будет, наверное! 

Поделиться сообщением

Lolo

Такая идеальная лапа на фото). Просто загляденье). Это наверное все-таки с фотошопом немного поработали). Или у кого-то есть такие идеалы у собак)? Колитесь!!))

Поделиться сообщением

Ритусик

Какая прелесть) Не лапка, а загляденье! Мы пока слишком маленькие, наверное. А может и нет. С какого возраста собачкам ногти обрабатывают?

Поделиться сообщением

Собаковод

Можно наверное потом приноровиться, если долго наблюдать как это делают в ветеринарке. В целях экономии. Но я сомневаюсь, что у меня получится так же качественно. 

Поделиться сообщением

Светуля

Сама бы я не рискнула, потому, что можно отхватить лишнее. Если повредить собаке ногти, то потом проблемы будут. Лучше отвести к хорошему мастеру. Найти такого, который с уважением относиться будет и к хозяину, и к собаке.

Поделиться сообщением

Belka
В 14.5.2017 в 13:49, Светуля сказал:

Сама бы я не рискнула, потому, что можно отхватить лишнее. Если повредить собаке ногти, то потом проблемы будут. Лучше отвести к хорошему мастеру. Найти такого, который с уважением относиться будет и к хозяину, и к собаке.

Соглашусь с вами. Лучше найти того, кто работает на дому. И этот человек будет приезжать к вам или вы к нему вместо поездки в клинику.

Поделиться сообщением

Гость Яна

Двум своим пекинесам ногти стригла сома, очень тяжёлое дело, но приглашать мастера ооочень накладно. Сейчас у нас такса, с ней попроще, ногти открыты. Большими не отращиваем, отстригаю самый кончик ногтя что бы случайно не травмировать.

Поделиться сообщением

Wicki

Вы вполне сможете самостоятельно стричь коготки своему питомцу. Однако, важно не переусердствовать. Рекомендуется подрезать ногти лишь тогда, когда они загибаются или не выглядят здоровыми. 

Поделиться сообщением

Гость Александра

Здравствуйте! Когти собаке стричь достаточно просто, необходимо иметь дома удобную и подходящую по размеру когтерезку (можно приобрести в любом зоомагазине). Если когти белые то процесс упрощается, поскольку на них видно где заканчивается сосудистый пучок, на темных ногтях придется действовать "на глазок". При этом лучше состригать понемногу несколько раз. Состригают коготь по воображаемой линии, которая является косательной относительно подушечки лапы, чтобы срез был под естественным углом и не доставлял животному дискомфорта. 

Для перестраховки, я бы рекомендовала купить в зоомагазине кровоостанавливающую пудру и помнить, что даже если вы зацепите сосуд страшного ничего не произойдет, а своей паникой вы лишь испугаете собаку! 

Поделиться сообщением

ЕленаСмирнова

Не очень согласна с предыдущим оратором.

Если отхватить лишнее "произойдет" боль. Довольно сильная (попробуйте кольнуть это местечко на себе))) Собака - не дура. Один раз она еще готова воспринять вашу оплошность, как случайность и милостиво забыть (ну, все, бывает, или на хвост наступят, или пнут, споткнувшись о собаку в темноте...) Но если подобное повториться - пес сделает выводы. И дальнейшая стрижка когтей может превратиться во всеобщий кошмар. 

Мое мнение на этот счет такое: при светлых когтях (тут вы правы) можно справляться самому. А вот с темными я бы рекомендовала искать хорошего опытного специалиста и становиться друзьями надолго. Потому что в вопросе "приблизительности" как раз ОПЫТ становится главным подсказчиком.

Существуют, оказывается, особые кусачки с цветовым индикатором близости кровеносного сосуда. Тоже вариант. Погуглите, кому интересно.

Мы для себя выбрали другой способ. Поскольку в выставках не участвуем, то особой ровности и красоты нам не надо. Нужны просто не переросшие когти. И достигаем мы этого прогулками. Сами стираются. Если гулять не только по земле, но и по жестким поверхностям (асфальт). А еще - со щенячьего возраста я поощряла копательные порывы собачки.  Роется - повторяю "Копай-копай! Молодец!" Теперь это стало командой. 

Результат - щипчики лежат без дела. Передние лапы у нас стираются чуть лучше задних. Но и задние - достаточно.

Рекомендую!

П.С.

К фотосессии не готовились. Лапы - как они есть. Не обессудьте. Кусачки их не касались уже года триr8yQbJ0kH5E.jpg.ab7f881f26cfe7f6fd5ee178280e1352.jpg

LGbyJdZoxbc.jpg.fdacd886635ee9104d49b70b7d275253.jpg...

Поделиться сообщением

admin
1 час назад, ЕленаСмирнова сказал:

Не очень согласна с предыдущим оратором.

Поддерживаю! Моя кошка просто ухо не даёт почистить, да что там ухо, погладить обычной щеткой не даёт. А тут считай, целую лапу травмировать, кусачками, это и так больно, а еще придётся ходить на прогулку...

Поделиться сообщением

Нонна

У меня проблема с подстриганием ногтей у моего пса, так как  шерсть закрывает видимость и мешает стричь ногти.  Хочу спросить, можно ли обрезать длинную шерсть на лапках маленькой собаки зимой?

IMG_20180130_09020911122222.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...