Перейти к содержанию
Авторизация  
Kira.Levv

Когда кастрировать котенка?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Kira.Levv

Лора принесла двух котят, мальчика и девочку. Так сказал знакомый, он разбирается в этих делах, а я разницы никакой не вижу. Котенка мальчика хочу оставить себе. Но только решила его кастрировать. Когда можно провести операцию?

Поделиться сообщением

Загорина

Созревание половой системы у котов происходит в различные сроки. Насчет кастрации надо советоваться с ветеринаром. Только после осмотра он может дать ответ, готов котенок к операции или нет. Самое рано ее делают в 6 месяцев.

Поделиться сообщением

Антон37

Точно знаю, что ветеринары не рекомендуют кастрировать котят до 8 месяцев, говорят, что ранняя операция может не только принести вред, но и погубить питомца.

Поделиться сообщением

Вадим_Ким

Котят разве можно кастрировать? Я понимаю, когда они достигают какого-то определенного возраста. Но не маленького же. Откуда у него силы будут перенести операцию? Это рано, не спешите и не торопитесь.

Поделиться сообщением

arziuz

По поводу срока кастрации мнения врачей расходятся. Некоторые рекомендуют от 4-х месяцев, а другие, категорически против ранней кастрации. Считают, что операцию надо делать в год.

Поделиться сообщением

Собаковод

А почему разница такая большая и в чем спор? Аргументы какие приводят ветеринары, когда говорят о том, что такой или иной возраст наиболее подходит для кастрации?

Поделиться сообщением

Polin

Я пришла к выводу, что чем позже, тем лучше. Потому что бывает так, что кастрация и не нужна, т.к. котик домашний, у него никаких позывов пометить территорию нет.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация