Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана22

Мыши и кошки в одном доме?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Светлана22

У нас дома есть кошка. Ребенок просит завести мышку или крыску. Может быть, у кого-нибудь в квартире уживались кошачьи с грызунами? Расскажите! Или такое соседство невозможно?

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость Мария

Здравствуйте.У меня с детства всегда дома есть домашние животные. И могу вам с уверенностью сказать,что мышка или крыса уживаются с кошками,даже больше они способны дружить. У меня кошка она следила за крысами когда я их выпускала погулять. Причем не охотилась в именно следила,когда одна из крысок (было 2) убегали Муся шла за мной и показывала куда убежала крыса. А буквально пару лет назад. У меня кот боялся крысу потому что крыс его дергал за ошейник. Так что данные животные вполне уживаются вместе.

Поделиться сообщением

Оксана Вкус 123456

Здравствуйте! Хотела поделиться своей историей, может Вам будет интересно. Несколько лет назад в моем доме появились Кот-Тимон и Крыс! Первым в нашем доме появился Тимон. Его мы завели намеренно, давно хотела породистого кота. Коту было около года, когда моя сестра в банке принесла крысу! Я была в ужасе! И не знала, что с ним делать! Такой живности в нашем доме ещё не было. Возможности вернуть не было, пришлось оставить! К моему удивлению Крыс оказался очень общительным и забавным! Да и Кот был за активные игры! Сейчас они дружат и ни каких проблем не возникает! Могу сказать, что всё индивидуально. Могут понравиться друг другу, а могут и нет.

• За 1

Поделиться сообщением

Гость Константин

У меня сейчас уже третья кошка. И если первая у меня дружила с семейкой хомячков, то нынешняя подружилась с крыской, которую приобрели осенью.

По-моим наблюдениям, кошки чувствуют отношение хозяина к конкурентам. И не тронут животное к которому благоволит хозяин. Даже если они являются врагами в дикой природе.

Поделиться сообщением

Гость Юлия Класс

Если кошка сыта, то она не будет реагировать на крысу. Но нужно не забывать про инстинкт и не выпускать бегать крысу без присмотра. К дружбе приучать эти животные нужно постепенно. Сначала дать кошке обнюхать с рук крысу, потом отпустить на пол и посмотреть реакцию. С каждым новым разом нужно увеличивать время совместного пребывания этих животных. Если кошка сыта, то она не будет реагировать на крысу. Но нужно не забывать про инстинкт и не выпускать бегать крысу без присмотра. К дружбе приучать эти животные нужно постепенно. Сначала дать кошке обнюхать с рук крысу, потом отпустить на пол и посмотреть реакцию. С каждым новым разом нужно увеличивать время совместного пребывания этих животных.  

Поделиться сообщением

Гость AgustinGax

Если мышку кошка убить сможет легко, то с крысой так просто не получиться, у меня кот боялся крысу... Хоть она и была самкой и маленького размера, а ведь есть крысы с яйцами, они огромные и яйца и крысы, даже былые!

Мыши и кошки в одном доме?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация