Перейти к содержанию
Светлана Мельниченко

Есть ли смысл в покупке квартир в новых домах?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Светлана Мельниченко

Я думаю, зачем вообще покупать жилье в новом доме, где еще никто не жил, да еще за очень-очень большие деньги? Так купишь квартиру в новостройке, а под домом карст, и в один день дом провалится туда. Или построят дом незаконно, а ты заселишься туда. Как думаете?

Поделиться сообщением

admin
2 часа назад, Светлана Мельниченко сказал:

Я думаю, зачем вообще покупать жилье в новом доме, где еще никто не жил, да еще за очень-очень большие деньги? Так купишь квартиру в новостройке, а под домом карст, и в один день дом провалится туда. Или построят дом незаконно, а ты заселишься туда. Как думаете?

Как казачья гора по тихокеанской, пользуется плохой славой.

Поделиться сообщением

Светлана Мельниченко

Я не понимаю тех застройщиков, кто себе в убыток возводит 25 этажей на плохой земле. Земли дофига, лучше построить 5 добротных 5-этажек, чем 25-этажный столб.

• Like 1

Поделиться сообщением

admin
49 минут назад, Светлана Мельниченко сказал:

Я не понимаю тех застройщиков, кто себе в убыток возводит 25 этажей на плохой земле. Земли дофига, лучше построить 5 добротных 5-этажек, чем 25-этажный столб.

Такая тенденция, ближе к центру строить многоэтажные дома и офисные здания, уверен что малоэтажное строильство в центре, не выгодно.

Поделиться сообщением

Dok

В принципе есть риски покупать квартиру в таком доме, но даже на вторичном рынке можно купить такой неликвид, что будете потом жалеть. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Dora

А мне покупка жилья в новостройке наоборот кажется идеальным, пусть и дорогостоящим, вариантом. Ты заселяешься в квартиру, где никто до тебя не жил, где абсолютно все новое, добротное и красивое. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Mihailoc

Лучше в таких домах покупать себе квартиры, чем в старых домах. Я не представляю, как можно жить в квартире, где умер человек например, и тем более спать на этих кроватях. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Miha

Вы думаете, что новые дома строятся вообще не по технологии и без соблюдения всяких правил? 

Я думаю, что там технологии такие, что дома простоят намного дольше, чем те, которым по 50 лет, например. 

Так что если есть возможность, то стоит там покупать.

• Like 1

Поделиться сообщением

Лунная фея
В 16.01.2018 в 10:44, Светлана Мельниченко сказал:

Никто не даст вам гарантии, что с вашим домом ничего не случится, независимо от того новый он или старый. В старом доме может загореться старая проводка или треснуть стена, или рухнуть лифт... Новостройка, на мой взгляд, надежнее в этом плане. И вообще, как это дом могут построить незаконно?

• Like 1

Поделиться сообщением

AllaXaba

Покупали знакомые и в Хабаровске в новых домах и вдуругих городах. Разница по качеству жизни есть конечно. Но лучше то и дом новый и город . Так сестра уехала в Питер несколько лет назад. сначала снимала, сейчас уже взяла ипотеку в новом районе -  Новом оккервиле. По цене говорит хорошо, с ее работой и первым взносом около 1 млн.р. нормально однушку взяла. Где-то за 3,6 млн.р. Так говорит двор закрытый, есть камеры, чисто, нет гопоты всякой. Прилично все. Да и в каждом доме продуктовые, студии красоты, ремонты техники, кафешки. Рядом парк большой с церквушкой и до метро пешком дойти можно. Есть хорошие новые районы, правда далеко не везде.

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость Артёмка

Если покупать квартиру в новых домах, то сразу с перездом в западную чась России!!!

15 часов назад, AllaXaba сказал:

Покупали знакомые и в Хабаровске в новых домах и вдуругих городах. Разница по качеству жизни есть конечно. Но лучше то и дом новый и город . Так сестра уехала в Питер несколько лет назад. сначала снимала, сейчас уже взяла ипотеку в новом районе -  Новом оккервиле. По цене говорит хорошо, с ее работой и первым взносом около 1 млн.р. нормально однушку взяла. Где-то за 3,6 млн.р.

Ничего удивительного! Отток населения с Хабаровска, так и со всего дальнего востока продолжается и остановить его, по ряду причин, власти хрен смогут... Недавно читал новости на мыле, 10-ки тысяч человек, только с самого Хабаровска свалило в 2017 году.

И еще добавлю от себя, чисто мое мнение на счёт "Развития туризма на Дальнем востоке", о как громко звучит... Ребята в правительстве, все те кто продвигает эту тему на счет туризма! У вас один выход, это легализация "Марихуаны" в Хабаровске! И больше вариантов нет, потому что тут нех делать и нех смотреть...

До тех пор, пока уровень и качество жизни не станет как в западной части России.

Поделиться сообщением

Гость Генадий Борисов
1 час назад, Гость Артёмка сказал:

И еще добавлю от себя, чисто мое мнение на счёт "Развития туризма на Дальнем востоке", о как громко звучит... Ребята в правительстве, все те кто продвигает эту тему на счет туризма! У вас один выход, это легализация "Марихуаны" в Хабаровске! И больше вариантов нет, потому что тут нех делать и нех смотреть...

До тех пор, пока уровень и качество жизни не станет как в западной части России.

На счет Амстердама! Почему я раньше об этом не думался? Это же отличная идея, только на туризме можно развить дальний восток. Пример тому амстердам, они только на одних шлюхах экономику как подняли, я уже не говорю про марихуану.

Поделиться сообщением

Гость Антонина

Конечно есть. Вы сами представьте, что лучше, жить в новом доме, или в доме, где непонятно кто там жил, что с ним стало и какие еще сюрпризы вас там ждут. По поводу цены, конечно дорого, но дорого после того как дом сдали и продают компании. Но можно оформить долевую на момент строительства дома. И с застройщиком уже договариваться напрямую. Квартира которая будет стоить новая (берем однушку) после сдачи скажем 1 млн., можно приобрести за 700 тыс. Это я реальные вещи говорю. Друг так сделал. Правда есть риск, застройщик может не построить дом, и все деньги улетят куда-то.. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти