Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Лика

Что дает венчание для семьи?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость Лика

Сейчас пошла мода на венчание, чуть ли н е все пары считают своим долгом заключить брак не только в ЗАГСе, но и в храме. А что дает венчание для семьи? Раньше я считала, что венчание это как бы гарантия от развода, но потом узнала что это совсем нет. В чем тогда смысл венчания?

Поделиться сообщением

Роман

Таинство венчания как бы объединяет супругов в один дух. Кроме того, венчание - это как бы Божье благословение на брак. То есть и в венчанном браке будут проблемы, трудности и испытания, но супруги как бы будут более сплоченее и это обязательно поможет им пережить все сложности, которые выпадут на их жизнь.

Лично я считаю, что не стоит сразу после ЗАГСа бежать венчаться в храм. Венчаться нужно когда уже люди хоть немного пожили вместе.

Поделиться сообщением

Jane
В 19.01.2018 в 04:54, Роман сказал:

Таинство венчания как бы объединяет супругов в один дух. Кроме того, венчание - это как бы Божье благословение на брак. То есть и в венчанном браке будут проблемы, трудности и испытания, но супруги как бы будут более сплоченее и это обязательно поможет им пережить все сложности, которые выпадут на их жизнь.

Лично я считаю, что не стоит сразу после ЗАГСа бежать венчаться в храм. Венчаться нужно когда уже люди хоть немного пожили вместе.

Роман, тут вы не правы. Венчаться нужно сразу. Как ребенка крестят почти сразу после рождения, так и брак нужно освящать сразу, ждать какое-то время, типа проверять чувства и т д не нужно, это все отговорки от лукавого.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация