Перейти к содержанию
Авторизация  
Рада

Если у кошки гноятся глаза, то чем лечить?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Рада

Подскажите, если у кошки гноятся глаза, а промывания не помогают, то какое лекарство должно помочь? Уже неделю длится эта проблема. Надо быстрее уже решать. 

Поделиться сообщением

Pronin

А чем вы глаза промывали? Мне всегда фурацилин хорошо помогает, когда идет закисание. А если у кошки сильно гноятся глаза, то лучше обратиться к ветеринару. Можно попробовать еще тетрациклиновую мазь накладывать за веко.

Поделиться сообщением

Belka

Обычно обращаются к ветеринару. Но если давно гноятся. то нужен антибиотик. Из "нещипучих" - левофлоксацин (глазные капли)

Поделиться сообщением

КАТИ

Если гной - это инфекция. Думаю без осмотра ветеринара не стоит прибегнуть к лекарствам. Самое безопасное утром и вечером промывать глазки свежезаваренным чаем и отваром ромашки или череды.

Поделиться сообщением

Гость Stabs

У моего старшего кота часто гноятся глаза, пользуемся исключительно народными средствами - чай, настой ромашки. Пара-тройка дней и все снова в порядке! Слышала так же про раствор фурацилина и борную кислоту, но сама не пробовала. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация