Перейти к содержанию
Авторизация  
Рада

Кошка гуляет. Как успокоить в домашних условиях?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Рада

Кошка хочет кота. По ночам гуляет по квартире и орет так, что спать не дает никому. Что можно сделать, чтобы ее успокоить? Неужели только на стерилизацию придется везти?

Поделиться сообщением

Ритусик

Капли, кота, или на стерилизацию. Иначе просто придется терпеть, а это долго и мучительно для всех сразу. И для вас и для кошки. 

Поделиться сообщением

arziuz

Стерилизация точно поможет. Один раз помучается и все. Это самое лучшее, если не собираетесь заниматься разведением и продажей котят. Нет других эффективных средств.

Поделиться сообщением

Анастасия

КАПЕЛЬКИ, но предварительно посоветовавшись со специалистами: Фитэкс, Кот-Баюн, Стоп-стресс, они все  содержат экстракты трав. Но при этом не забудьте, что эффект будет таким, что кошка станет более пассивной и сонливой.

Поделиться сообщением

Барто

Кстати, по моему "Фитэкс" и "Стоп-стресс" - являются универсальными лекарствами, как для кошек, так и для собак, только главное с дозировочкой не переборщить.

Поделиться сообщением

Анастасия

Дозировка от веса зависит, там табличка должна быть и рекомендация куда желательно округлять - в большую или меньшую сторону ( я так сейчас и не вспомню).

Поделиться сообщением

Барто

Кстати девушка, а ведь в подобных капельках побочка не только на поведении сказывается, да?  Там же по-моему и противопоказаний, и случаев когда с осторожностью применять не мало?

Поделиться сообщением

Гость Елизавета

Я тоже напугана очень отзывами о таких лекарствах в интернете начиталась, такое чувство что чуть ли не смертельно опасны они, каких только побочных действии в них нет. А мы как на грех кошечку взяли, милая, игривая, но весна предстоящая ооооочень пугает, потому хотелось бы без стерилизации все таки.

Поделиться сообщением

Гость Ирина

Есть капли и таблетки, узнайте в ветеринарной аптеке. Бывает, что по среди ночи ходит орет, можно намочить водой, до утра будет вылизываться.

Поделиться сообщением

Алиса

Это больная тема для нас. Наша кошка с периодичностью 3-4 месяца начинает гулять. Проблема в том, что мы нашли ей кота. Она у нас породистая. Нашли подходящего. Что мы только не делали. Брали кота к себе, отдавали кошку хозяевам кота. Перечитала кучу статей, все бесполезно. Что касается стерилизации, то пока нет. Слышала, что кошка должна окотиться хотя бы один раз. Единственное спасение это - во время дать капли. И, не дай Бог, упустить момент. 

Поделиться сообщением

Yana87

М-да, проблема с породистыми. Мои двортерьеры обучены гулять, поэтому как только сезон - спокойно выпускаю на улицу. И они при деле, и мне спокойно.

Поделиться сообщением

ЕленаСмирнова
В 01.01.2018 в 14:11, Yana87 сказал:

И они при деле, и мне спокойно.

Вам спокойно, что где-то на помойке родятся еще десяток-другой никому не нужных котят?...

Я так поняла, что у вас мальчики. Не думаю, что с девчонками вы были бы так же спокойны.

Извините, я не нападаю на вас. Но такая позиция мне кажется безответственной.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация