Перейти к содержанию
fugo

Как приручить волнистого попугая к рукам?

Рекомендуемые сообщения

fugo

Как можно приручить волнистого попугая к рукам как можно быстрее. Чтобы он понял, что мы ему друзья, а не враги? Я знаю, что есть умельцы, кто это делает довольно быстро. 

Поделиться сообщением

SiliVan

Быстро - не знаю, а вообще, вы правильно говорите, с начало надо убедить попугая, что вы друзья. а не враги. По началу разговаривайте с ним, по чаще будьте у него на виду, потом попробуйте дать лакомство из рук, ну а уже потом - попробуйте взять на руки. 

Поделиться сообщением

Belka

Насыпьте в руку что-то вкусное - он и сам пойдет. Так сделайте раз 5, потом он сам привыкнет к рукам. Маленькие приучаются быстро.

Поделиться сообщением

Елена_Васильевна

Мы своего шваброй снимаем с карниза, когда он там усядется, а потом он с нее перепрыгивает на плечо. Бегает по рукам ничего не боится!

Поделиться сообщением

Laska

Если птенец куплен у нормального заводчика, все они должны быть социально адаптироваными. С такими приручение займет максимум пару дней. А вот если они росли сами по себе и видели человека всего раз в неделю и всего полчаса, будут проблемы.

Поделиться сообщением

Шибарева

По-моему, еще почаще пальчик подставлять нужно, особенно когда из клетки его берете, в клетку сажаете, снимаете  откуда-то или разговариваете. Чтоб спокойно относился к таким процедурам и привычно, как к жердочке.

Поделиться сообщением

Ravenas

Все очень просто главное иметь немножко терпения и не боятся того что попугай может вас клюнуть. В первую очередь ваши руки не должны иметь резких запахов- возможно если вам не удается давно приучить к рукам попугая то ему просто не нравится как пахнут ваши руки. Неприятный для попугаев запах может быть как душистое мыло так и сигареты, но попугаи бывают разные и предпочтения у них тоже разные. Так же рекомендую брать его любимую вкусняшку и давать прямо с рук со временем должен привыкнуть. И не стоит забывать что попугая в руки нужно брать очень нежно и окуратно ведь может вы ему просто делаете больно. Всем удачи.

Поделиться сообщением

admin
8 часов назад, Ravenas сказал:

Неприятный для попугаев запах может быть как душистое мыло так и сигареты, но попугаи бывают разные и предпочтения у них тоже разные.

Неприятный запах! Ну чтож, это аргумент... 

Поделиться сообщением

Мария

У меня был попугайчик, который любил забираться на палец с помощью клюва, а потом я подставляла ещё пальцы, и он поднимался, как по лесенке. Ничего специально я для этого не делала, просто звала его по имени, он и бежал.

Поделиться сообщением

Гость Gera

Если Вы его недавно взяли - потерпите! Он поначалу будет опасаться всего, резких звуков. Дайте ему привыкнуть к клетке. Вести себя надо так, что бы он не боялся и не бился в клетке при Вашем приближении. Говорите ласково и спокойно, издалека. Потихоньку подходите, если видите, что он не нервничает. Дальше - не спеша, терпеливо, используйте вкусняшку. Пусть поймет и запомнит, что лакомство связано с вашим приближением, вашими руками. Если не реагирует, не кормите вечером - завтра будет голодным и среагирует наверняка. Будьте терпеливы!

Поделиться сообщением

Гость Наталья

Нашего дочь приручала. Разговаривала с ним постоянно, поставила клетку рядом со своим письменным столом. Делала уроки и рассказывала ему, постоянно его имя повторяла. Он привык к поглаживаниям по пузику. Потом стал на палец забираться. Терпение только нужно.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...