Перейти к содержанию
Светуля

Фурминатор для собак - отзывы

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Светуля

Купила фурминатор для собак. Хочу оставить свой отзыв. Вещь довольно нужная и очень полезная. В первый же раз, как я вычесала свою собачку, шерсти было столько, что просто можно было из этой шерсти сложить еще одну собаку. Само животное стало намного опрятнее и шерсть на ощупь очень гладкая и мягкая. 

Поделиться сообщением

Собаковод

А некоторые шерсть эту потом даже как-то используют). Не выкидывают. Сейчас вот от радикулита говорят, что всякие пояса из собачьей шерсти хорошо помогают. 

Поделиться сообщением

Светуля

Сама я точно вязать пояс не буду, а сдавать я не знаю куда. Да и сдавать особо нечего, потому, что собака мелковата для таких вещей. С нее не то, что пояс, с нее носочек связать не получится.

Поделиться сообщением

Belka
В 14.5.2017 в 12:34, Собаковод сказал:

А некоторые шерсть эту потом даже как-то используют). Не выкидывают. Сейчас вот от радикулита говорят, что всякие пояса из собачьей шерсти хорошо помогают. 

Точно. Моя знакомая этим промышляет, так сказать. А пояс из собачьей шерсти помогает при радикулите и болях в  суставах

Поделиться сообщением

admin

Что лучше выбрать? Хотя они все китайкого производства, думаю есть конкретный контрафакт, а есть более менее качественные фурминаторы! Вот и сам вопрос: каким лучше пользоваться, есть ли разница, или только в цене?

Поделиться сообщением

Nino
18 часов назад, admin сказал:

Что лучше выбрать? Хотя они все китайкого производства, думаю есть конкретный контрафакт, а есть более менее качественные фурминаторы! Вот и сам вопрос: каким лучше пользоваться, есть ли разница, или только в цене?

Фурминатор нужно выбирать исходя из того какая собака. Если собака крупная - фурминатор должен быть с широкой расческой, для мелких собак лучше выбирать фурминаторы с малой рабочей поверхностью. Длину зубьев выбираем исходя из того, какая у собака шерсть - для длинношерстных лучше длинные, а для короткошерстных нужен фурминатор с короткими плотнорасположенными зубцами. 

Поделиться сообщением

марк

Какой фурминатор покупали, какой фирмы? Какую собаку вычесывали? Вы же понимаете, что они разные бывают, так же как и шерсть у собак. Кому то подходит, кому то нет. По вашему отзыву ничего не понять.

Поделиться сообщением

ЕленаСмирнова

Да. Фурминатор вещь однозначно нужная. Даже если собачка короткошерстная. 

У меня овчарочка (корги) шерсть у овчарок с густым подшерстком. Мы только фурминатором и спасаемся, когда "ребенок" лезет. Он предназначен как раз-таки для вычесывания подшерстка. Ни какой другой вид щеток, расчесок, резиновых рукавиц не вытаскивают из собаки такое огромное количество "пуха". Рекомендую всем. Только надо сначала почитать, чего про них интернет сейчас пишет, может, даже попробовать (если есть у кого попросить), и сделать обоснованный выбор.

Поделиться сообщением

irina

Не стоит бездумно пробывать всё новое, особенно если много рекламы. Фурминаторы подходят не всем видам собак. Собаки с достаточно развитым подшерстком и остевым волосом (маламуты, самоеды, хаски и тому подобные) могут после такого ухода лишиться волосяного покрова и остаться лысыми.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...