Перейти к содержанию
Авторизация  
Королевишна

Той терьер для дочки - идеальная собака или нет?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Королевишна

Очень нужен ваш совет! Моей дочке почти 4ре года. Она давно у меня просит собаку или кошку. И вот к ДР ей крестные хотят подарит той терьера. Я не уверена, стоит ли мне соглашаться на эту породу?

Поделиться сообщением

Икорка

Это очень сложный вопрос. Той терьер – это декоративная собака. Она дружелюбна и с покладисты характером. Я не уверена, что ребенок в 4ре года может обеспечить достойный уход за любым животным.

Поделиться сообщением

Королевишна
11 минуту назад, Икорка сказал:

Это очень сложный вопрос. Той терьер – это декоративная собака. Она дружелюбна и с покладисты характером. Я не уверена, что ребенок в 4ре года может обеспечить достойный уход за любым животным.

Я уверена, что полностью доча за собакой ухаживать не будет. По уходу я готова взять всю ответственность на себя. А вот по поводу характера той терьеров я не знаю. На вид они милые. Я не хочу обмануться.

Поделиться сообщением

Икорка
7 минут назад, Королевишна сказал:

Я уверена, что полностью доча за собакой ухаживать не будет. По уходу я готова взять всю ответственность на себя. А вот по поводу характера той терьеров я не знаю. На вид они милые. Я не хочу обмануться.

Характер у собаки такой, какой вы ее воспитаете. Можно и из той терьера вырастить собаку-убийцу. Кроме характера само животное очень хрупкое. Дети обычно не понимают, когда могут причинить вред.

Поделиться сообщением

Королевишна
В 19.05.2017 в 22:12, Икорка сказал:

Характер у собаки такой, какой вы ее воспитаете. Можно и из той терьера вырастить собаку-убийцу. Кроме характера само животное очень хрупкое. Дети обычно не понимают, когда могут причинить вред.

Я как раз боюсь не столько за дочку, сколько за собаку. Вы абсолютно правы, что дочка может той терьеру навредить. Особенно щенку. Наверное, мы отложем вопрос покупки живой собаки до старшего возраста.

Поделиться сообщением

Влад

Вы можете купить собаку для себя :) То есть полностью взять на себя заботу о ней, кормить, гулять, купать и, конечно, воспитывать. А ребенку разрешайте помочь в уходе. В таком возрасте ребенок может дать собаке еду, налить воды, поиграть. Лишь бы Ваша дочка понимала, что собака все же не игрушка.

Поделиться сообщением

АяНовак

Я против того, чтобы до подросткового возраста детям дарить животных. До 11 лет еще нет чувства ответственности за кого-либо. Да и часто после 11 лет такое чувство не появляется. Купите собаку для себя.

Поделиться сообщением

Королевишна
В 21.05.2017 в 10:47, Влад сказал:

Вы можете купить собаку для себя :) То есть полностью взять на себя заботу о ней, кормить, гулять, купать и, конечно, воспитывать. А ребенку разрешайте помочь в уходе. В таком возрасте ребенок может дать собаке еду, налить воды, поиграть. Лишь бы Ваша дочка понимала, что собака все же не игрушка.

Спасибо! Я, наверное, этих слов и ждала. Я точно не готова взять на себя ответственность по уходу за еще одним животным. Для себя я собаку не хочу. Все таки откажу кумовьям. Пусть другой подарок выбирают.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация