Перейти к содержанию
Авторизация  
Minni

Какое питание лучше для породистых собак?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Minni

У нас щенок лабрадора, заводчики всех своих щенком кормят "натуралкой", мы пока тоже кормим его также, но возможно перейдем на сухой покупной корм. Правда, я ни как не могу понять, что ж для них лучше. Одни пишут, что натуралка, другие отдают предпочтение покупному, а вы чем кормите породистых собак?

Поделиться сообщением

Lavanda

К сожалению, сейчас сложно найти действительно хороший покупной корм, производители экономят на всем. Именно по этой причине считаю что лучше кормить натуралкой, когда ты знаешь, что положил собаке в миску и уверен, что там есть все, что надо для здоровья. 

Поделиться сообщением

anonim

Я за натуральное питание для любых собак. Неизвестно, что в этих кормах намешано. А для нормального развития щенка ему нужны свежие мясопродукты, 70% должно составлять мясо.

Поделиться сообщением

Влад

Я считаю, что натуральные продукты лучше для собаки только в том случае, если вы в состоянии обеспечить питомца всеми необходимыми составляющими. Ведь, кроме мяса (а его нужно немало), надо еще давать творог, яйца, злаки, овощи. А в готовом корме уже все сбалансировано.

Поделиться сообщением

Миланка

Я за хороший покупной корм. Дома самостоятельно вы не приготовите собаке такое питание, что бы в нем было все необходимое для нее. В основном дома кормят только кашей и костями, а это не правильно. 

Поделиться сообщением

Оля

Вот мне тоже кажется, что натуральное питание не может обеспечить собаку всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Так что лучше подобрать хороший корм.

Поделиться сообщением

Mfan

Насколько я осведомлен, собак рекомендуют кормить или натуральной пищей, или кормами. Смешивать нельзя. А мне кажется, если давать постоянно только сухой корм и воду, то животное загнется. Не могу представить, что такая пища окажется полезной.

Поделиться сообщением

Гость Анна

У меня порода хаски, кормлю только натуральной едой. Различные каши с добавлением мяса, куриных шей, желудков. Также даю говяжьи кости. Иногда балую едой, которую едим сами. Вода в наличии постоянно. Проблем со здоровьем нет совсем. Знаю лично собаководов, которые пожалели о том, что кормили своего питомца только сухим кормом, через определённое время возникают проблемы. Возможно, нужно выбирать качественный дорогой корм или кормить всё-таки натуральным питанием.

Поделиться сообщением

Гость Елена

Всем собаководам привет! Не вижу ничего плохого в том, чтобы смешивать корма. На мой взгляд, стоит выбрать основное меню, например натуралку, а сухие корма иногда давать похрустеть. Наблюдайте за своим питомцем, старайтесь замечать каждую мелочь и тогда точно будете знать, какой пищей баловать любимца!

Поделиться сообщением

ирина ирина

Добрый день. У меня собака породы лабрадор. Возраст 2 года. С месячного возраста сама составляла меню для нашего малыша. Каши, говядина, много овощей, фрукты, кисломолочные продукты, творог, рыба. Теперешний малыш, весом 45кг , характером веселого балбеса совершенно прекрасно кушает натуралку. Пару раз пыталась перевести на дорогой покупной корм- оба раза были плачевные результаты с пищеварение. Затею эту забросила, наверное оно и к лучшему. Считаю, что даже дорогие корма сомнительного качества. 

Поделиться сообщением

Annacom

Я сторонник натурального питания. И не согласна с теми, кто считает, что натуральной пищей невозможно сбалансировать питание, ведь витамины никто не отменял. И помните, не в коем случае нельзя применять смешанное питание, Вы кормите либо кормом либо пищей, и я рекомендую выбрать второй вариант. 

Поделиться сообщением

Гость Сергей

Уже год как завел себе вельштерьера. Кормлю только натуральной пищей. Это в основном каши с добавлением субпродуктов из говядины. Также добавляю овощи и витаминные добавки. Один раз в неделю вместо мяса варю мелкую рыбу (хамса).

Поделиться сообщением

Гость Ник

Мясо, овощи.

Выбирать надо сразу или корма или "со стола".

Я не сторонник смешивания...

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация