Перейти к содержанию
Арчи

Попугай коррела - отзывы

Рекомендуемые сообщения

Арчи

Давно мечтаю о попугае и так совпало, что где-то через месяц будет возможность взять коррелу. Поделитесь опытом ухода и воспитания этой птички? Правда, что они очень шумные? Легко ли научить разговаривать?

Поделиться сообщением

Климова

Вообще, попугай птичка не бесшумная. Если вы решились на такое, то будьте готовы к чириканью и пению. Более того, перья, мусор и уборка клетки. А вот насчет разговаривать не знаю. Не учили. 

Поделиться сообщением

Арчи

Да я сейчас изучаю плотно информацию по теме и колебание какое-то идет, да. Как всегда мнения противоречивые -  от полного восторга до только не коррела.

Поделиться сообщением

Кисулька
21 час назад, Арчи сказал:

Да я сейчас изучаю плотно информацию по теме и колебание какое-то идет, да. Как всегда мнения противоречивые -  от полного восторга до только не коррела.

Всегда так. Главное, что бы вам самому нравилось. Все попугаи шумные и дело здесь не в породе. Поэтому заводите, если готовы. Если у вас есть дети, это будет еще интереснее. Только уход! Жалко смотреть, как птицы начинают выщипывать перышки у себя на теле((((

Поделиться сообщением

Vlad88
В 22.04.2017 в 11:54, Кисулька сказал:

Всегда так. Главное, что бы вам самому нравилось. Все попугаи шумные и дело здесь не в породе. Поэтому заводите, если готовы. Если у вас есть дети, это будет еще интереснее. Только уход! Жалко смотреть, как птицы начинают выщипывать перышки у себя на теле((((

Такие проявления это сигнал для тревоги. Значит, с птицей не все в порядке. В таких случаях надо обратить внимание на рацион питания. 

Если заниматься правильно и методично, автор, то научить можно. Возраст тоже имеет значение. Чем моложе попугай, тем быстрее научится. Они даже песенки могут научиться насвистывать. 

Поделиться сообщением

Грановская

Да вроде не очень они шумные. А что касается того, чтобы научить их разговаривать, то, на мой взгляд, проще это получается с волнистыми попугайчиками (мальчиками). 

Поделиться сообщением

cecu

С красными щечками классные кореллы)

Поделиться сообщением

Рада

Кореллы мне всегда нравились по внешности, но при этом всегда казались туповатыми по обучаемости, если сравнивать их с волнистыми попугайчиками. Или мне просто такие попадались. 

Поделиться сообщением

Светланка

Были у меня коррелы, наверное они у всех в детстве были. Шумно и много грязи, сыпется корм постоянно. Но на ночь просто накрыть можно и тогда проблем не будет. А если учить их говорить, то с маленького. 

Поделиться сообщением

Гость Марина

Из всех видов попугайчиков-это самый мною любимый вид "корелла" У них по-моему есть и второе название -"нифма". Мечтаю приобрести такого попугая .Сейчас у меня живёт волнистый говорящий попугайчик. Но кореллы мне очень нравятся внешне)

Поделиться сообщением

Гость lena

Ну может корелла и красавчики, но спустя полгода его утреннего пения, я сдалась и отдала его подруге. Да и пением этот пронзительный свист назвать трудно. Любят эти птички помусорить ,выкидая остатки корма с клетки. Сейчас у меня волнистый, тихая и спокойная птичка. Вообщем если Вы любите шум и свист, тогда корелла Вам в самый раз)))

Поделиться сообщением

Гость Ника

Хороший вид попугаев только немного шумные, но с временем привыкаешь, у меня корела, все хорошо

Поделиться сообщением

lime12

Очень хороший вид попугаев! Купили мальчика кореллу год назад, никаких проблем! Очень нравится его пение, насчет шума кому как, мы привыкли. Если хотите без шума, то возьмите самку. они не такие шумные.  

Поделиться сообщением

admin

Я вообще считаю, если держать в доме птиц, то у них должна быть отдельная комнота, типа зеленый уголок, тогда и мешать они не будут!

Поделиться сообщением

Гость Виталий

Купили 2 года назад Коррелу, по-началу кусался до крови, сейчас уже не так. В руки не идет совершенно, хотя если захочет сам садится на тебя, тяжело переносит, когда остается дома один, ночью бывает сваливается с нашеста, летает мало, в основном ходит. В общем своеобразная птица, с характером, шипит как кот, до этого прожил 7 лет волнистый, полная противоположность

Поделиться сообщением

Гость Оля

У меня есть корелла мальчик. Он живет у нас почти пол года, но приручить его было очеь сложно. Птица безумно красивая и умная. Ребенок просто в восторге от нее.

Поделиться сообщением

Гость Инна

У нас сейчас мальчик корелла. Это не первая наша птица, были и волнушки и кореллы до него.Как для меня, то кореллы по сравнению с волнистыми более интересные, они как котята, более ласковые и ручные. По поводу шума, то шумят любые попугаи, эту проблему можно решить накрыв их на ночь.Если хотите приручить птицу, то нужно покупать птенца не старше двух месяцев и проявить терпение. Не спешить брать его на руки в первые дни, а дать ему привыкнуть к новой обстановке. Разговаривать с ним, предлагать ему корм из рук. Обычно птенцы буквально за неделю-две уже идут на руки. А еще его нужно выпускать гулять, он должен летать. Тут уж нужно следить за ним, пошкодничать они очень любят.

Поделиться сообщением

Светлана 4elsi

Кореллы - замечательные птички!!! Если решили завести себе любимца - не сомневайтесь, берите и пробуйте. У меня живет пара 3 года, купленная уже взрослыми и у разных продавцов, не повезло - пара не сложилась, но живут мирно друг с другом. Шума не так много, как многие пишут (не все могут сравнить с более крупными, есть и ожерелик и это в 5 раз громче). Мои птички быстро привыкли к нашему с ребенком режиму и сидят молча пока мы не проснемся. По поводу разговора - действительно нужно стараться брать молоденьких птичек и у корелл способность имитировать человеческую речь имеют только мальчики. А так как возраст точно определяется к году, после основной линьки, приобретая птенчика, вы рискуете 50 на 50))) Но девочки не чем не хуже, они гораздо нежнее и больше привязываются к хозяину.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...