Перейти к содержанию
olimpa2012

Почему нельзя обнимать котов?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

olimpa2012

Бытует мнение, что если кот ходит на улицу (домашний), то его не стоит обнимать и гладить. Потому что есть риск заразиться какой-нибудь болезнью. Точнее он значительно выше, чем у полностью домашней кошки. А вы как считаете?

Поделиться сообщением

Kira.Levv

Мне кажется, что это ерунда. У меня коты гуляют на улице, но я их глажу и обнимаю. И даже в мыслях нет, что они могут меня заразить. А сейчас кот больной, но я его все равно глажу и подбадриваю.

Поделиться сообщением

Nila91

Что-то в этом есть, конечно, но сами понимаете, волка бояться - в лес не ходить. И от домашнего можно получить много чего интересного. Иммунитет человека вещь мощная, мойте руки после контакта с животным и будет вам счастье.

Поделиться сообщением

pusya

Вообще не представляю, как это, иметь в доме кота и не гладить его? Животные от нас не только еды хотят, но и ласки. А если боитесь заразиться, так лучше не заводите кошек. К тому же, они очень любят спать на наших кроватях :)

Поделиться сообщением

admin
В 26.04.2017 в 22:14, pusya сказал:

Вообще не представляю, как это, иметь в доме кота и не гладить его? Животные от нас не только еды хотят, но и ласки. А если боитесь заразиться, так лучше не заводите кошек. К тому же, они очень любят спать на наших кроватях :)

Ну есть и такое, некоторые кошки не любят когда их гладят, с чем это связанно? И наоборот, не могут без внимания обойтись!

Поделиться сообщением

Барто

Может стоит по другому посмотреть на этот вопрос, котов можно обнимать, но не стоит тискать, по крайней мере когда они этого не хотят?

BYVYMdaCYAArTlz.jpg

Поделиться сообщением

Гость Сергей Кошколюб

Категорически не согласен! Котов надо обнимать, прижимать и тискать. Трепать за уши (только не сильно, чтобы не оторвать), тянуть, легонько за хвостик и щипать за задние лапки. В ответ он будет мяукать, шипеть, наскакивать, в незапно, из-за угла и неожиданно кусать вас за ноги. Вот для этого и нужен кот! Но когда вы улеглись на диван и кот взгромоздившись на вас начинает топтать лапами, делая "массаж" и мурлыкать, как примус, готовый взорваться, все забывается. Вот таково мое понятие сосуществования с котом.

Поделиться сообщением

Гость Галина.

Кот - это создание весьма независимое и все понимающее. Он чувствует настроение хозяина и его состояние. Если бывало засидишься с книгой, он бесцеремонно забирается к тебе,  ложится на книгу и начинает "гукать и хыркать". Ругается. А ещё Барсик лучше всех таблеток мог снять головную боль. Он "короной" ложился на голову, носом утнется в ухо и тихо мурлычет. Головная боль проходит. Это незабываемо. Как же его не гладить?

Поделиться сообщением

Гость Яна

Обожаю нашего кота! Да, я не смогу удержатся, что бы его не погладить, не потискать. Я и уличных котов и кошек стороной не обхожу, глажу, чешу за ушком и не чего. Свои лапки мою чаще и салфетки всегда при себе.

Поделиться сообщением

Гость Сью
В 18.04.2017 в 15:53, olimpa2012 сказал:

Бытует мнение, что если кот ходит на улицу (домашний), то его не стоит обнимать и гладить. Потому что есть риск заразиться какой-нибудь болезнью. Точнее он значительно выше, чем у полностью домашней кошки. А вы как считаете?

Ну не знаю, всю жизнь со мной живут коты, я их просто обожаю (вообще люблю животных). Живём в деревне и естественно котики ходят на улку. Надо просто ухаживать за ними хорошо, чтоб не было блох и паразитов. Мы ни чего от них никогда не ловили)))

Поделиться сообщением

Гость Кристина

Я люблю обнимать свою кошку и ей это тоже в большинстве случаев нравится) У нас вообще взаимная любовь) Ну правда она и мужа любит)

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...