Перейти к содержанию
Авторизация  
Икорка

Хочу отдать собаку в хорошие руки или как выбрать хозяев?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Икорка

К нам приблудилась очень приятная дворняга. Помесь двортерьера с пуделем. Красивая дама получилась. Хотим отдать в хорошие руки. Но как понять, что новый хозяин не будут ее обижать. Сами оставить не можем.

Поделиться сообщением

Эвридика

Мне многое понятно о человеке с первого разговора. Хоть и по телефону. Культура речи говорит о культуре человека. И дело не в грамотности. А в том, как он себя проявляет. Поздоровался или нет. В каких интонациях прошел разговор.

Поделиться сообщением

Влад

Думаю, сначала нужно подробно поговорить - где содержать собираются, чем кормить. Если по телефону человек показался нормальным, тогда нужно встретиться, посмотреть, как человек реагирует на собаку и как она на него.

Поделиться сообщением

дядя.В
16 часов назад, Икорка сказал:

К нам приблудилась очень приятная дворняга. Помесь двортерьера с пуделем. Красивая дама получилась. Хотим отдать в хорошие руки. Но как понять, что новый хозяин не будут ее обижать. Сами оставить не можем.

Люди умеют очень хорошо прикидываться, не всегда можно по поведению и внешнему виду определить, что за человек. Я бы назначил за собаку какую-нибудь цену. Те, кому она понравится на самом деле, несомненно заплатят за нее.

Поделиться сообщением

glast

Если отдавать просто так, есть вероятность, что собаку съедят. Не шучу.

Поделиться сообщением

Икорка
7 часов назад, glast сказал:

Если отдавать просто так, есть вероятность, что собаку съедят. Не шучу.

Жуть, конечно. Вообще не хочется, чтобы мою собачку съели. Собственно поэтому и спрашиваю, как определить действительно хорошего человека. Это ж и мне в карму запишется.

Поделиться сообщением

Оля

А почему бы и в самом деле не назначить за собаку цену? Конечно, не космическую, а символическую, но все же. Халявщики сразу отпадут, а интересоваться будут те, кому реально собака-друг нужна.

Поделиться сообщением

NeoNata

Я тоже думаю, что хотя бы символическую цену, но назначить надо. Желательно, чтобы у людей до этого уже были собаки. Тогда можно быть уверенной, что они понимают, какая ответственность на них ложится. Некоторые берут собак для детей, а потом она надоедает, и животное остается предоставленное самому себе.

Поделиться сообщением

Икорка

По поводу цены – согласна. Но какая сумма для переводняка пуделя можно назначить? 100 рублей вроде как ни о чем. А 1000 рублей не так и мало. За сколько бы вы могли взять такую собаку?

Поделиться сообщением

Belka

Цена не нужна. Вам главное взять телефон и предупредить, что хотите проверить, как собака. На случай, если пес их чем-то не устроит, то говорите, что обязательно заберете его.

Поделиться сообщением

FomaNike
В 24.05.2017 в 02:56, Икорка сказал:

Просто возьмите справочник и начните всех обзванивать и предлагать. Мы так уже делали не однократно

Поделиться сообщением

Гость Гога

Сначала нужно немного поговорить с человеком. Узнать его натуру.  По разговору очень много можно понять. Особенно важны мелочи)

Поделиться сообщением

shorg

Важно не только как человек говорит с вами, но и еще несомненным плюсам может явиться как человек поведет с собакой при первой встрече. Собаки хороших людей чувствуют сразу.

Поделиться сообщением

Желвис М. Г.

Ох, проблематично вам будет найти того человека, который захочет взять. Вашего питомца к себе на дом.  

Поделиться сообщением

afina1991

Я думаю, что для начала нужно спросить по телефону: для чего нужна собака, где он будет ее держать, потому как, в большинстве случаев, если собаку берут на цепь в будку, о ней просто забудут. Как новый хозяин приедет посмотреть собаку, нужно посмотреть как он к ней относится при знакомстве. Ведь если человек любит собак, то это видно с первого взгляда. Такой человек никогда не обидит собаку!!!

Поделиться сообщением

ЕленаСмирнова

1. Разговор по телефону - первое впечатление. ЗАРАНЕЕ подготовьте фразу, которой вы откажете человеку, если он чем-то отпугнет вас.

2. Пробная прогулка - познакомиться и посмотреть на человека. Посмотреть на реакцию собаки - они чувствуют лучше, чем мы. Такая проба - в интересах обеих сторон. Заодно и информированность проверите: знает ли человек, как можно и нужно знакомиться с собакой.

А вы, кстати, знаете?! ;)

3. Цена нужна. Но - копеечная. Просто потому что примета такая. Психологический фактор. Собаку продали, а не просто спихнули. Хоть бы и за 1 рубль.

4. Самое главное - право проверки!

На встрече с потенциальным хозяином рассказываете, как она вам дорога. И сообщаете о своем желании ненавязчиво поинтересоваться ее житьем-бытьем. То есть - ПОНАЧАЛУ хотели бы иногда видеть, как она гуляет. Хотели бы ПОНАЧАЛУ получать хотя бы раз в месяц через соцсети фото ее жизни в новой квартире. И т.д. Додумайте сами. 

Любой ДОБРОСОВЕСТНЫЙ человек на подобное с легкостью согласится. Вы же не рветесь в его дом. Просто хотите убедиться, что собака ЕСТЬ, что она жива, что не облезла и не исхудала и т.д.

ПС Может, я и припоздала с советами. Но для кого-то пригодится  :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация