Перейти к содержанию
Авторизация  
pusya

У котенка запор, что делать?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

pusya

Котенку около двух месяцев. Точный возраст не знаю, приблудился ко мне на улице. Беспокоит, что у него запоры. В туалет ходит раз в два дня. У меня были раньше котята, так они в день по нескольку раз гадили. Понимаю, что с этим не все в порядке. Подскажите, что делать?

Поделиться сообщением

olimpa2012

pusya, а чем вы его кормите? Если только сушкой, то запор может быть от этого. От стресса тоже может быть, если недавно взяли.

Он давно у вас?

Если нет, то скорее всего  еще не привык к новому окружению,  боится.

Поделиться сообщением

pusya
50 минут назад, olimpa2012 сказал:

pusya, а чем вы его кормите? Если только сушкой, то запор может быть от этого. От стресса тоже может быть, если недавно взяли.

Он давно у вас?

Если нет, то скорее всего  еще не привык к новому окружению,  боится.

Две недели живет у меня. Сухой корм не даю, только натуральная пища. Ест сладкую манную кашу на коровьем молоке, яйца, куриную грудку (режу мелкими кусочками), супы даю, что сами едим и всего понемножку с нашего стола. Не сказала бы, что он нас боится. Коммуникабельный, игривый. Уже на третий день чувствовал себя как дома :)

Поделиться сообщением

Dik

Я, конечно, не спец в котятах, НО

Категорически нельзя манку!!!! Еще и на молоке!!! Она очень плохо усваивается, от этого у него и запоры. Да и молоко не так уж полезно, на мой взгляд, лучше кефир детский.

Поделиться сообщением

arziuz
В 18.04.2017 в 10:05, pusya сказал:

Две недели живет у меня. Сухой корм не даю, только натуральная пища. Ест сладкую манную кашу на коровьем молоке, яйца, куриную грудку (режу мелкими кусочками), супы даю, что сами едим и всего понемножку с нашего стола. Не сказала бы, что он нас боится. Коммуникабельный, игривый. Уже на третий день чувствовал себя как дома :)

Есть мнение, что от натуральной пищи большинство котов ходят в туалет круче и реже. Это замечено специалистами. Коровье молоко не рекомендуется давать котятам, лучше покупать специальное в зоомагазинах. Добавляйте в пищу немного растительного или оливкового масла, это должно помочь.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация