Перейти к содержанию
Королевишна

Премиум корма для собак: плюсы и минусы

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Королевишна

Порой мне кажется, что премиум корма для собак это просто развод на деньги. Я своим питомцам покупала разные варианты сухих кормов. Вот существенной разницы заметно не было. А как вам?

Поделиться сообщением

Эвридика

Ну сам корм делается из отходов животного происхождения и сои. Всего набора полезных веществ в корме эконом класса нет. Поэтому дополнительно надо давать витамины. А в корме премиум класса все есть.

Поделиться сообщением

Влад

Иногда проще купить корм эконом класса и дополнительно хорошие витамины, чем корм премиум класса. Хотя многое от собаки зависит - кто капризный, а кто всеядный.

Поделиться сообщением

дядя.В

Породистые собаки очень чувствительные к корму. От корма эконом-класса с ними может быть все что угодно. А вот дворняжкам давай, что хочешь, отлично переваривают пищу и усваивают, без всяких проблем с кишечником и желудком.

Поделиться сообщением

Арина

Чем лучше корм, тем шире его состав. Собаке может и не хватать витаминов на любом корма. Но вот в состав корма премиум класса сходит больше отходов массного производства и меньше сои.

Поделиться сообщением

Belka
В 23.5.2017 в 21:40, Королевишна сказал:

Порой мне кажется, что премиум корма для собак это просто развод на деньги. Я своим питомцам покупала разные варианты сухих кормов. Вот существенной разницы заметно не было. А как вам?

Не развод. Просто попробуйте покормить животное педигрии и посмотреть, что будет. Как оно начнет линять, как будут проблемы с желудком, вонь изо рта и т.п. И перейдите на нормальный корм - все прекратится, животное будет здоровым.

Поделиться сообщением

admin

Не все конечно, но есть примеры, я не буду назвать компании. К примеру, взять премиум корм у которго производитель европейкий, он считается хорошим кормом, у него хорошие отзывы клиентов. Через какое то время, я вижу тот же корм, тоже название, только производитель уже Россия и вижу отрицательные отзывы именно об этом производителе а не о компании! Вывод, корм считается хорошим если производитель зарубежный а не наш. Самое неприятное, цены остаются прежними, хотя качество намного хуже. Разве это не развод на деньги? Кто то очень умный решил экономить на качестве продуктов, а разницу класть в карман. Репутация компании становится как некачественный корм.

Поделиться сообщением

Федорина

Если собака выставочная и шерстяная, хочешь не хочешь придется кормить хорошим кормом. Потому что обеспечить полноценное питание на натуралке очень трудно и очень дорого.

Поделиться сообщением

Гость Гога

Разные бывают корма. Вообще премиум от обычного отличается только тем что сразу витамины есть и то для каждого вида собак они разные. Иногда можно просто корм купить и витамины, а иногда собаки капризные бывают и ничего кроме премиума не едят.

Поделиться сообщением

Марина С.

Я своего лабрадора кормлю только кормом премиум. Ест с удовольствием. И шерсть в порядке, и с желудком проблем нет. Когда-то в нулевые у нас карликовый пудель был, так мы рекламы насмотрелись и давали ему "Чаппи". Потом у собаки начались проблемы с печенью. Либо кормить натуральной едой (каши, мясо), либо премиум-кормом - разницы нет. Но мы покупаем только немецкий, на русском языке на упаковке ничего не написано.

Поделиться сообщением

admin
В 31.12.2017 в 18:46, Марина С. сказал:

Но мы покупаем только немецкий, на русском языке на упаковке ничего не написано.

И правильно делаете, тем более если есть возможность! Европейцы очень дорожат своим брендом и производят качественный корм.

Поделиться сообщением

Гость Евгения

А мы остановились на итальянском корме супер премиум класса. У меня 5 самоедов разных по кровям и было очень сложно подобрать корм. Простые корма эконом класса сразу давали аллергию, шерсть становилась красная и текли глаза, а иногда наблюдалось расстройство желудка. Пробовала много разных производителей.

В корме супер премиум класса, плюс конечно в составе корма, правильный баланс полезных веществ для ЖКТ, шерсти и общего состояния организма. Кормлю их уже года два, сдавала биохимию двоим собакам все показатели в норме, для меня это один из показателей качества корма. Один минус это налет на зубах, но это было и на натуралке и на корме эконом класса и на премиум.

Поделиться сообщением

Гость Максим

У нас дома собака породы Сибирской Хаски. Очень интересная порода. Но при этом очень капризная в плане еды. Причем вся порода. Можно давать конечно и обычный эконом вариант корма (Педегри например). Но вот с ним надо давать витамины дополнительно. Причем выйдет гораздо дороже. Во-первых в премиум кормах есть все необходимые для собаки витамины, минералы. Корм сбалансирован! Это самое главное! Во-вторых, очень хорошая усваивамость. Что это значит.. Больше половина корма педигри выйдет у собаки уже через несколько часов! И собаке чтобы получить достаточное количество нужно съесть большое количество! А вот в премиум кормах насыпали немного корма, все витамины получила собака, и вышло мало, т.к большая часть осталась в организме.. Так что тот же педигри выйдет намного дороже.. Мы берем корм Abba для щенков. До этого пробовали Acana (Ну уж очень дорого...). А Abba за 12 кг 3000 рублей. Хватает на 40 дней. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...