Перейти к содержанию
Авторизация  
Лиса-Алиса

Персидский кот, какой характер?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Лиса-Алиса

Кто владеет персидским котом/кошкой, скажите, у вас они тоже вредные или это только у нас парень с характером?! Кот у нас главный, гладить и брать его можно на руки, только с его позволения, на чужих кидается и даже кусает, покупать - целая операция!!! Вот мне и стало интересно, это конкретно один такой с "закидонами" или это черта породы..9_9

Поделиться сообщением

Minni

Не раз слышала, что именно персы коты с характером. Так что думаю, дело не конкретно в вашем мальчике, а в породе в целом. Не зря же говорят, коты гуляют сами по себе, вот про персов это видимо и сказали :D

Поделиться сообщением

АяНовак

У персов, наверное, самый скверный характер. Они часто выбирают себе «любимого» хозяина и к другим не идут. А про гигиенические процедуры вообще молчу. Иногда после кастрации могут утихомириться.

Поделиться сообщением

Anton

Характер - отвратительный. У сестры огромный перс, так его нельзя ни погладить, ни на руки взять. Если он соизволит хотя бы подойти - это уже достижение. Даже сестра, его хозяйка, и то не всегда его погладить может. А мурлыкать, кажется, он и вовсе не умеет.

Поделиться сообщением

Животновод

Действительно, по характеру персидские коты не лучшие. Независимые и высокомерные, а то и надменные. Кажется, кошки еще ничего, а коты так совсем недотроги. В семью с детьми лучше не брать.

Поделиться сообщением

SoFi898

Откуда у вас такие данные о этой породе?!!! Это очень милые, общительные красавцы, да они могут на вас обидеться, если вы их не замечаете, но всегда прощают и с удовольствием идут на контакт с людьми. Автор, возможно ваш кот на вас за что то обиделся?

Поделиться сообщением

шилка

У персидской породы характер лучше, чем у сиамской. Можно сказать, что милые котики :D

Поделиться сообщением

Anton
5 часов назад, SoFi898 сказал:

Откуда у вас такие данные о этой породе?!!! Это очень милые, общительные красавцы, да они могут на вас обидеться, если вы их не замечаете, но всегда прощают и с удовольствием идут на контакт с людьми. Автор, возможно ваш кот на вас за что то обиделся?

Может, просто Вам повезло? 9_9 Я, конечно, тоже считаю, что есть коты и похуже характером, те же сиамские, но и персидских общительными и милыми сложно назвать.

Поделиться сообщением

Sem-Ka
20 часов назад, SoFi898 сказал:

И я слышал, что это милые котики, очень привязаны к людям, любят их.. Ну а то, что позволяет или нет себя гладить, так оно и понятно, не зря же говорят, что коты это независимые животные, я думаю что это конкретно у вашего характер скверный. 

Поделиться сообщением

Opa

Когда я была маленькой, у нас был персидский кот. Честно говоря, я его боялась. Он любил кусать меня за ноги и нападал, когда я совершенно этого не ждала. Ночью боялась ходить в туалет. Я его могла погладить, только у мамы на руках.

Поделиться сообщением

Belka

Характерец у кота еще тот. Мне такой не нравится. Есть коты независимые, но вот перс - натуральный гордец. У подруги жил, такой "король". Не люблю эту породу

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация