Перейти к содержанию
Авторизация  
Mfan

Можно ли собакам замороженные шейки?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Mfan

Как вы считаете, можно ли собакам давать замороженные куриные шейки? Есть мечта заняться разведением собак, вот думаю, чем их лучше кормить? Шейки относительно дешевые и продукт натуральный. Но полезна ли такая еда?

Поделиться сообщением

шилка

Куриные кости вообще не рекомендуют давать собакам.

Поделиться сообщением

Anton

Замороженного точно нельзя. Можно разморозить перед тем, как давать. К тому же шеи плохо будут усваиваться и могут вообще забить желудок собаке.

Поделиться сообщением

Mfan
19 часов назад, шилка сказал:

Куриные кости вообще не рекомендуют давать собакам.

Не совсем так. Собакам нельзя трубчатые кости от домашних кур, так как, когда они грызут эти кости, образуются острые осколки, способные ранить желудок. Но к шейкам от бройлерных кур это не относится.

Поделиться сообщением

Влад

Да, шейки можно, только не замороженные и не постоянно. Замороженный корм не давайте, а шейки можно иногда, ведь пользы от них не очень много.

Поделиться сообщением

sciper

Замороженное мясо не стоит давать, пища должна быть комнатной температуры, а не холодная. Животное может заработать гастрит. Потом будете мучиться с желудком и бегать по врачам.

Поделиться сообщением

glast

Я даю куриные шейки только в качестве лакомства, не более 1 штуки в день.

Поделиться сообщением

Гость vitalikvoen

С недавних времен я стал постоянно покупать куриные шейки для кормления моей любимой овчарки. Ни каких трубчатых костей в шеях нет, ест за обе щеки и ветеринарный врач не запретил!

Поделиться сообщением

ЕленаСмирнова

Можно.

Если про мозги (свои) не забывать.

1. Разморозить.

2. В числе прочьей еды, а не как единственную.

3. В разумных количествах. Наш вет разъяснил, что собачий желудок предназначен (!) для переваривания костей. Но не до бесконечности, конечно.

4. Сырые лучше вареных (другая структура кости, эластичней), если конечно не боитесь всяких микроорганизмов.

Косточки в цыплячьих шеях очень нежные, не дают острых сколов, с хорошим количеством мяска. 

Кушайте на здоровье!

Поделиться сообщением

maria.konysheva

У меня как раз есть печальный опыт кормления собаки куриными шеями! Пес родителей, с щенячьего возраста регулярно получал куриные шейки, изначально как лакомство, позже собака просто перестала есть что либо еще кроме отварных куриных шей, в итоге в возрасте 6 лет он растолстел до безобразия, отсюда артрит, одышка, вялость и все сопутствующие симптомы. Не снимаю вины с хозяев, абсолютно, своей собаке точно не буду давать больше 1 штуки и только в размороженном виде!

Поделиться сообщением

ЕленаСмирнова
4 часа назад, maria.konysheva сказал:

печальный опыт кормления собаки куриными шеями

Это как раз "чудесный" пример неразумного подхода. Всего-то. Шейки сами по себе ничем не виноваты. "Есть перестала" - тоже не аргумент. Вопросы собачьих капризов в еде относительно (!) легко решаются методом голодовки.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация