Перейти к содержанию
Queenie

Какие собаки самые умные?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Queenie

Ребенок просит собаку. Я вроде уже согласилась, но хочу выбрать такую породу, которая лучше всего поддается дрессуре и ребенок сам сможет с ней управляться. Так как условие, при котором я куплю ему собаку, это он сам будет ею заниматься. Так скажите, какая порода самая умная и легко поддается дрессуре? 

Поделиться сообщением

pusya

Раньше считалось, что немецкие овчарки - самые умные собаки и отлично поддаются дрессировке. А вот недавно смотрела передачу и узнала, что сейчас на лабрадоров самый большой спрос. Причем по всему миру, и в Америке и в России люди отдают предпочтение этой породе. Наверное, не просто так.

Поделиться сообщением

olimpa2012

А я вспомнила один очень старый фильм, называется Лесси, про шотландскую овчарку. Всегда считала этих собак самыми умными. Правда у них очень густая длинная шерсть. Это может создать дополнительные трудности по уходу.

Но все равно посмотрите какая красавица!.

photo610319.jpg

Поделиться сообщением

Dik
1 час назад, Queenie сказал:

Ребенок просит собаку. Я вроде уже согласилась, но хочу выбрать такую породу, которая лучше всего поддается дрессуре и ребенок сам сможет с ней управляться. Так как условие, при котором я куплю ему собаку, это он сам будет ею заниматься. Так скажите, какая порода самая умная и легко поддается дрессуре? 

Сколько лет ребенку? Учтите, что большая часть обязанностей будет все же на вас лежать. Даже если у вас самый ответственный ребенок в мире.

1 час назад, pusya сказал:

Раньше считалось, что немецкие овчарки - самые умные собаки и отлично поддаются дрессировке. А вот недавно смотрела передачу и узнала, что сейчас на лабрадоров самый большой спрос. Причем по всему миру, и в Америке и в России люди отдают предпочтение этой породе. Наверное, не просто так.

Лабрадор для новичка? Я бы не советовал. Да и крупная это собака для ребенка.

Поделиться сообщением

Муруська88

Бордер-колли, Пудели и Овчарки входят в тройку лидеров. Это самые умные и преданные собаки. Мне кажется ребенку будет проще ухаживать за пуделем, он не большой, в уходе не прихотлив и характер у него покладистый. Можно овчарку, но она большая и шерсти от нее много. 

Поделиться сообщением

Filimon

Я считаю что все собаки очень умные, тут главное найти подход и заниматься с животным, тогда обязательно будет результат. А на счет того, что ребенок будет заниматься собакой, я бы не был столь уверен. В любом случае, многие обязанности лягут на вас. 

Поделиться сообщением

Пе4енька

Если вы хотите, что бы ребенок сам ухаживал за своим питомцем, купить ему маленькую собаку. На пример йоркширский терьер, кстати, этих милых собачек считают очень умными. Еще очень сообразительны Вельш-корги, правда, порода достаточно дорогая.

1445155217_dda34da18f_o.jpg

Поделиться сообщением

Dik
В 19.04.2017 в 16:10, Filimon сказал:

Я считаю что все собаки очень умные, тут главное найти подход и заниматься с животным, тогда обязательно будет результат. А на счет того, что ребенок будет заниматься собакой, я бы не был столь уверен. В любом случае, многие обязанности лягут на вас. 

Золотые слова.

Что касается породы, лично я бы выбрал бигля или джек рассел терьера. Вот

imageproxy.jpg

Но самый оптимальный вариант - это взять щенка или даже собаку взрослую из приюта. Отличный пример для ребенка и возможность спасти одну собачью жизнь от улицы.

Поделиться сообщением

землянин

Я бы не стал брать ребенку взрослую собаку из приюта. Щенка - это еще куда ни шло. А так, неизвестно, насколько травмирована психика у собаки, и как она будет себя вести. Нельзя подвергать ребенка опасности.

Поделиться сообщением

tigrusik

Каждая собака умна по своему, главное какое воспитание у нее будет с детства. У нас такса, взяли мы ее когда ей был 1 месяц. Сейчас ей 3 года, очень послушная, на улице гуляет без поводка, знает команды (но выполняет по настроению), с ребенком очень ладит. 

Поделиться сообщением

Гость Лида

Для ребенка я бы рассмотрела Бордер-Колли. Они очень ориентированы на человека, требуют много внимания и игр подвижных. Очень легко поддаются дрессуре. Веселые и преданные при правильном уходе! 

Поделиться сообщением

Марина С.

У меня был карликовый пудель с 1998 по 2011 годы, умнейшая и преданнейшая собака, к тому же небольших размеров. Хозяев уважала, на улице не терялась, но вот воды ужасно боялась и не лезла в ванну. Что Вы имеете в виду под дрессурой? Если команды, то Вам либо овчарка нужна, либо лабрадор. Но это большие собаки, которых нужно водить на занятия к учителю в школу для собак; необходимо постоянно следить за состоянием здоровья и много выгуливать. У меня сейчас трехлетний лабрадор. Да, с ним весело, да, он выполняет минимальные команды типа "дай лапу", "сидеть", "лежать", но зимой идти с ним на поводке очень тяжело. К тому же он эгоистичен. Погрызть обувь для него - не проблема, особенно если он один дома. 

Поделиться сообщением

Ira-I

Умные собаки бывают разных пород. Если Вы подбираете собаку для ребенка, то главное, чтобы она была не агрессивной. У моей соседки кокер-спаниель - умная и добрая одновременно.

Поделиться сообщением

ЕленаS

Думаю вы уже завели ребенку друга, интересно было бы узнать кого выбрали. Но надеюсь мои советы помогут, если еще ищете. B|

Самые умные и легко поддаются дрессуре собаки служебных пород. Но для ребенка они вариант не очень, так как часто это собаки " с характером" и им нужен кнут и пряник и чувствовать авторитет хозяина. Спаниели, лабрадоры и пудели, как правило, хорошо ладят с детьми, умны и не агрессивны. Когда будете выбирать, обязательно смотрите на поведение собаки, вы сразу почувствуете ваш это вариант или нет. 

Поделиться сообщением

Катерина

Хорошо, что к выбору собаки относитесь в рьез) я бы порекомендовала овчарку или йорка. Не секрет, что овчарки очень верны и несложно подаются к дрессировке, но только нужно действительно заниматься с собакой очень усердно. А на счет йорка, эта милая собачка не даст соскучиться вам и вашему ребенку, они очень потешны и игривы.

Поделиться сообщением

maryna.fraint

Кане Корсо (Cane Corso), это замечательная порода собаки. Советую из личного опыта. Это отличный охранник и самый настоящий друг семьиСыну было годик когда мы взяли собаку, и получается они выросли вместе. Какими только способами не проявлял любовь мой сын, ну вы представляете как маленькие дети любят гладить животное.

Мой пес все мужественно стерпел и ни разу ни укусил, и даже не показал, что ему что-то не нравитсяМы пару раз были у кинолога, и всему чему нас научили тогда, он делает. Легко выполняет команды сидеть, лежать, лапу дает по очереди, то левую, то правую, и кувырок делаетВ целом собака хорошо поддается дрессировке.

10174887_1398647090415339_7293827272945691621_n.jpg

Поделиться сообщением

ЕленаСмирнова

Действительно, интересно, кого выбрал автор вопроса.

Категорически возражаю против собаки "для ребенка".

Это может быть для "удовольствия ребенка" или для "воспитания ребенка" или еще чего много. Но никак не для ПОЛНОЙ ответственности ребенка за собаку. 

Плохо, когда родители всерьез ВЕРЯТ, что горячие клятвы ребека "делать все-все" будут выполнены. Да, в этот самый момент ребенок и сам верит, что он будет выполнять все необходимое. Но ребенок незрел! Он, во-первых, не отдает себе отчета, что кроется за этим "все". А во-вторых, ребенок толком не знает СЕБЯ.

И станет пес не источником радости, а причиной раздоров в семье... "Ты же обещал(а)!..."

Мы тоже брали собаку "для ребенка".

Но я-то знала (абсолютно точно!), что в результате этим "ребенком" буду я. И уже исходя из этого, принимала решение.

Советую и прочим родителям (не исключая воспитательного момента) учитывать возможность такого исхода.

Поделиться сообщением

Nadya

Сколько себя помню, у нас в семье всегда немецкие овчарки. Это отличные друзья и умнейшие собаки, которые несут ответственность за детей (именно, я не преувеличиваю!).

Поделиться сообщением

Гость Елена

Если смотреть на умственные способности собаки, то конечно же овчарка, а вот по теме безопасности, так как это все же ребенок, на вашем месте я бы остановилась на лабрадоре или золотистом ретривере. Обе породы хороши и очень ласковые, а также прекрасно поддаются дрессировке.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...