Перейти к содержанию
anonim

Собака доберман

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

anonim

Никак не могу определиться, какую собаку купить. Многие породы нравятся. Большинство из вас высказались против содержания хаски в квартире. А что вы думаете насчет породы доберман? Эта порода собак мне тоже по-своему нравится. Вид внушительный и они умные. Это подходящая собака для семьи, которая живет в квартире?

Поделиться сообщением

Влад

Ох, вообще тяжело собаку для квартирного содержания выбрать. 

Доберман, на мой взгляд, умная собака и не такая агрессивная, как бойцовские породы. При правильном воспитании такая собака будет хорошим компаньоном и другом.

Поделиться сообщением

Животновод

Я тоже слышала, что доберманы могут отлично ладить с детьми и хорошо защищать хозяев. Мне внешне собаки этой породы не нравятся, поэтому для себя никогда не рассматривала их. А так ничего плохого сказать не могу.

Поделиться сообщением

sciper

Доберман тоже бойцовская порода, но все зависит от воспитания. Некоторые считают, что эти собаки агрессивные, а другие их находят дружелюбными и милыми. Но на фотографиях они выглядят очень суровыми. Но, на самом деле умные.

592d50683d6f0_.jpg.42b249adbe6ac566d0e9481ac56437a3.jpg

Поделиться сообщением

Лидия

У этой породы, какое-то аристократическое выражение морды-лица не находите?

Поделиться сообщением

Гость Елена

У меня доберман жил 13 лет. Очень (я б сказала очень-очень) умная собака, иногда это даже мешало :) Доберман выбирает одного хозяина и слушается только его (муж для собаки был не авторитетом). Собака очень активная, эмоциональная, требует внимания, физических нагрузок, не любит оставаться одна. Слабые места - длинные тонкие лапы и сердце.

Поделиться сообщением

admin
В 28.09.2017 в 19:26, Гость Елена сказал:

У меня доберман жил 13 лет. Очень (я б сказала очень-очень) умная собака, иногда это даже мешало :) 

Я бы сказал, умные только при правильной дрессировке! Подход должен быть особый, собака охранник, как никак...

Поделиться сообщением

Bruno
В 01.10.2017 в 09:35, admin сказал:

Я бы сказал, умные только при правильной дрессировке! Подход должен быть особый, собака охранник, как никак...

У любого животного должно быть "воспитание". Иначе какого ума бы собака не была, хорошо с ней поладить не выйдет.

Поделиться сообщением

admin
1 час назад, Bruno сказал:

У любого животного должно быть "воспитание". Иначе какого ума бы собака не была, хорошо с ней поладить не выйдет.

Да, дрессировка должна быть!

Поделиться сообщением

Bruno
В 12.10.2017 в 10:53, admin сказал:

Да, дрессировка должна быть!

Дрессировка немного другое, а вот воспитание - не лезть на стол, не грызть обои - немного другое.

Поделиться сообщением

Ника
В 28.09.2017 в 13:26, Гость Елена сказал:

У меня доберман жил 13 лет. 

У меня сейчас сын обучается на кинолога (3 курс). В начале учебы им рекомендовали 10 пород собак для обучения. Был там и доберман, так как относится к служебным породам. На мой вопрос, почему сын не хочет выбрать эту породу, в ответ услышала, что сейчас доберманы, дай Бог, доживают до 7-9 лет. Как обычно, недобросовестные заводчики подпортили породу. Так ли это на самом деле или нет, не знаю.

Поделиться сообщением

admin
В 30.05.2017 в 20:59, sciper сказал:

Доберман тоже бойцовская порода, но все зависит от воспитания.

Скорее всего сторожевая собака!

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...