Перейти к содержанию
Икорка

Джунгарские хомяки: уход и содержание

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Икорка

Мне нравятся джунгарские хомяки тем, что они не воняют, как остальные виды. Самое основное, что стоит сделать – это обустроить хомячкам удобное жилище. Они чистоплотные, но клетку нужно чистить часто.

• Like 1

Поделиться сообщением

admin
2 часа назад, Икорка сказал:

Мне нравятся джунгарские хомяки тем, что они не воняют, как остальные виды. Самое основное, что стоит сделать – это обустроить хомячкам удобное жилище. Они чистоплотные, но клетку нужно чистить часто.

Я думал их только один вид!

Поделиться сообщением

Икорка
В 29.05.2017 в 16:12, admin сказал:

Да, у хомяков больше, чем один вид. Хотя многие думают, что существует всего один. Я знаю около 10 видов. Но больше всего мне нравятся джунгарские. За ними проще всего ухаживать дома.

• Like 1

Поделиться сообщением

Фрогги

Мне нравятся джунгарские хомяки тем, что в домашних условиях они могут жить 2 и даже 3 года. Для ребенка очень сложно прощаться с животным, которое побыло у него всего несколько месяцев.

• Like 1

Поделиться сообщением

ОльгаА

Джунгарские хомяки вообще не прихотливы ни к условиям обитания, ни к еде. Естественно, надо чтобы они не переживали сильный стресс. Например, сильно активная кошка постоянно лезет в клетку.

• Like 1

Поделиться сообщением

Оля

А чем джунгарские хомяки отличаются от других? Может, фото кто-то выложит? И вообще - отличаются только по виду, или и по размеру, по характеру?

• Like 1

Поделиться сообщением

Uje33
В 02.06.2017 в 05:44, Оля сказал:

А чем джунгарские хомяки отличаются от других? Может, фото кто-то выложит? И вообще - отличаются только по виду, или и по размеру, по характеру?

Это джунгарик в ладошке девочке 12 лет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Belka

Как по мне - смесь хомяка и тушканчика. Плюс ко всему - они менее апатичные и более игривые, чем обычные хомяки

• Like 1

Поделиться сообщением

admin
В 14.08.2017 в 23:59, Uje33 сказал:

Это джунгарик в ладошке девочки 12 лет.

12 лет?

Поделиться сообщением

Karra
В 29.05.2017 в 16:12, admin сказал:

Обычно продают только 1 вид, я не встречала, чтобы в зоомагазине их как-то разделяли по видам.

• Like 1

Поделиться сообщением

apolo

Пару лет назад я работала на Станции юных натуралистов. Там были кролики, морские свинки и хомяки. Почему то у этих хомяков. без исключения у всех пород, была одна проблема. Самка съедала всех своих детенышей. Иногда сразу после родов, иногда по одному по мере взросления. Не знаю почему так происходило, воды было достаточно, каждая мама в отдельной клетке и детьми. Игрушки, колеса вертящиеся, было все. То ли глядя друг на друга, то ли что-то другое, я не знаю. Но так делали все самки. И как этого избежать в домашних условиях, для меня просто проблема.

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость Диана
В 27.09.2017 в 16:56, Karra сказал:

Обычно продают только 1 вид, я не встречала, чтобы в зоомагазине их как-то разделяли по видам.

Когда я покупала хомячка, в магазине были сирийские и джунгарские. Первые значительно больше по размеру и окрас у них чаще светлый: белый или рыжий. А вот джунгарские хомячки маленькие и сильно не вырастают при взрослении. Обычно они темно-серые или коричневые. Я выбрала себе джунгарского, потому что ему можно купить клетку поменьше. Ухаживать за ними совсем просто. Раз в неделю меняю опилки, кормлю раз в день и иногда купаю специальным шампунем для грызунов. 

Поделиться сообщением

Rita

В октябре прошлого года обзавелись нашей красоткой джунгарской породы. Разница между породами другими существенная. Характер этой породы разительно отличается от хомяков сибирской породы (несколько лет назад сталкивались). Хомячки открытые, игривые, большой плюс дружелюбие (с дочкой, да и со всей семьей подружилась в два дня). Теперь Тишуня выходит к нам поиграть, при чем убежать она не пытается. Порой спит в руках, любит, когда гладят. В еде правда прихотлива, ест только семечки, арахис, иногда свежие овощи. Но может это только наша такая вредина.

• За 1

Поделиться сообщением

Гость Алена

У всех на фото такие маленькие джунгарики! А у меня как-то жил хомячок Ромка джунгарский, но он покрупнее намного был. Может, меня на птичке немного "обманули" с породой?)

Поделиться сообщением

admin
В 21.01.2018 в 00:16, Гость Алена сказал:

У всех на фото такие маленькие джунгарики! А у меня как-то жил хомячок Ромка джунгарский, но он покрупнее намного был. Может, меня на птичке немного "обманули" с породой?)

Ну всё может быть)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти