Перейти к содержанию
Авторизация  
SiliVan

Отдам щенка в хорошие руки - как понять хорошие руки или нет?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

SiliVan

Вот каждый из нас читал такое выражение отдам щенка/кота/кролика в хорошие руки, мне всегда было интересно, а как понять хорошие руки или нет, будет животному у человека хорошо или нет? Как вообще отдавать животное? Мне лично было бы страшно и жалко отдать чужим людям( 

Поделиться сообщением

Влад

Я сам лично брал как-то котенка "в хорошие руки" и ничего плохого не вижу в этом. Конечно, всякие люди бывают, но всех же себе котят и щенков не оставишь. Вот и приходится людям отдавать и надеяться на хорошие руки.

Поделиться сообщением

sciper

Мне самому приходится отдавать щенков и тоже всегда переживаю, какие попадутся люди. Но если внешне они мне не понравились, то я малыша никогда не отдам, какую бы сумму не предлагали. Просто объясняю, что они уже опоздали, все щенки проданы.

Поделиться сообщением

Лиса-Алиса

Мне кажется по человеку видно хороший он или плохой. И еще, животные тоже это чувствуют и к плохому человеку не пойдут на руки, я так думаю))) А вообще, уверенности нет, по этому отдавать всегда сложно.. 

Поделиться сообщением

SoFi898

Увы, это просто стандартная фраза, определить "хорошие руки или нет" невозможно( Хорошо если это породистая собака, ее купят реально для себя, для семьи, а вот с дворняжками сложнее, часто их покупают и сажают на цепь, а противница собак на цепи >:(

Поделиться сообщением

Lavanda

А кто мешает взять у новых владельцев телефон и периодически созваниваться или списываться в соц.сетях, там же вам и фотографии щенков могут скидывать. А внешне определить какой человек все равно невозможно. 

Поделиться сообщением

Гость Гога

Бывают в жизни всякие случаи. Иногда отдать животное, это самый лучший выход из сложившейся ситуации. Сколько бы не любить животных, а содержать ораву собак у себя дома тоже не правильно. А определить хороший человек или нет можно просто по разговору. Надо обращать внимание на мелочи в общении и тогда выбор будет сделан правильно)

Поделиться сообщением

Polin

Сразу просите телефон и говорите, что будете просить о фотографии или заезжать проведать питомца. Тогда нехорошие руки сразу сольются.

Поделиться сообщением

Гость Юлия

У меня был опыт, когда собака родила нескольких щенят. Щенки быстро растут их надо кормить и конечно, когда их много это уже тяжело. Выбрали одного и решили оставить себе. Пять щенят раздали в хорошие руки. Поместили объявление на разные доски объявления. Действительно определить будет ли человек хорошо ухаживать за животным трудно. Общаться по телефону не все люди хотят, к телефону не подходят и свое недовольство высказывают: "Зачем звоните!" Так вели себя молодежь студенты вредные очень. Остальные люди доброжелательные готовые общаться. А за одним щенком хозяйка перестала следить: уехала на операцию оставила на даче... Вообщем бросила. Ей больше не доверим.

Поделиться сообщением

Гость Тимофей

По внешности это определить очень тяжело т.к. самые приятные внешне люди могут издеваться над своим питомцем и наоборот - люди, которые не внушают доверия могут относиться к своему питомцу как к настоящему другу. Поэтому только время может о чем-то сказать. Считаю, что нужно договориться, где-то через месяц зайти в гости и тогда даже по глазам питомца можно увидеть как ему живется.

Поделиться сообщением

Гость Дарья
1 час назад, Гость Тимофей сказал:

Считаю, что нужно договориться, где-то через месяц зайти в гости и тогда даже по глазам питомца можно увидеть как ему живется.

Если вас пригласят в гости, обычно посторонних в гости не приглашают ;)

Поделиться сообщением

Гость Рита

По моему мнению, нужно сразу посмотреть как желающий взять себе питомца поладит с ним (животные чувствуют лучше хороших людей), а также после поддерживать некоторое время с этим человеком.

Поделиться сообщением

Ирина

Есть люди которым не безразлично кому отдают и дальнейшая участь животного. Через интернет выбрали, созвонились, владелица привезла щенка пекинеса на встречу. Пообщались, рассказала чем кормить, что любит, чего боится, пеленки и мисочку отдала. Единственное ей не понравилось, что в семье маленький ребенок. Несколько раз звонила, интересовалась судьбой питомца. Мне даже интересно было ей рассказывать о выходках Черныша. Определить хороший человек или плохой, трудно, тут чутье нужно. При отдаче из рук в руки попросить разрешение созваниваться.

0ejEP2J-k2s.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация