Перейти к содержанию
SoFi898

Дом для собаки, нужны советы.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

SoFi898

Мне надо заказать будку у мастера, перед этим хотелось бы узнать, из какого материала лучше строить дом для собаки, какого размера должна быть будка, какой формы? Если есть еще какие либо нюансы, пишите. Собака - овчарка. 

Поделиться сообщением

sciper

Я думаю, будку лучше делать деревянную, можно даже двойную: обшить сверху пенопластом, и потом сделать еще один слой из дерева. Так будет теплее. А размер должен быть ненамного больше самой собаки, но чтобы она помещалась в ней нормально.

Поделиться сообщением

Оля

Согласна, будка должна быть деревянной, достаточно большой, чтобы собака свободно помещалась. Но не нужно делать и слишком огромной, а то будет в будке неуютно и холодно.

Поделиться сообщением

SiliVan

Лучше всего отдать предпочтение прямоугольной будке, с боковым входом и однокаскатной крышей, без всяких перегородок и лесенок. Кстати, одну сторону сделайте съемной, так вам будет удобнее чистить будку. 

Поделиться сообщением

Лиса-Алиса

Материал, однозначно дерево, можно сделать из бруса, палок или досок, а вот от фанеры лучше отказаться. В зависимости от размеров своей собаки, выбирайте размер будки, стандарты: 70 х 55 х 60, 120x75x80 и 140 х 100 х 95 см.

Поделиться сообщением

Minni

Не забывайте, что собака будет и зимой в будке жить, а значит она должна быть теплой, значит надо брать натуральное дерево и еще утеплить его. И еще идея со съемной одной стенкой не лишена смысла, так реально будет проще почистить дом собаки. 

Поделиться сообщением

Belka
В 29.05.2017 в 21:45, SoFi898 сказал:

Мне надо заказать будку у мастера, перед этим хотелось бы узнать, из какого материала лучше строить дом для собаки, какого размера должна быть будка, какой формы? Если есть еще какие либо нюансы, пишите. Собака - овчарка. 

Лучше стройте побольше. Берите только натуральные материалы. В идеале можно сделать двойной пол, собаке так будет теплее. И зимой можно вставлять что-то утепляющее.

Поделиться сообщением

admin

Если бы я делал будуку собаке, то делал бы срзу с утиплителем, в наших погодных условихя этот вопрос темболее актуален, даже летом сейчас очень холодно. Утиплителей очень большой выбор, взять тот же пенопласт, который создает мерзкий скрип при трении его друг об друга) Для этого нужно оставить специальные полости для пинопласта и других утеплителей, можно засыпать опилки. 

Поделиться сообщением

Гость Алексей

Делал будку своими руками. у меня немецкая овчарка. Размер будки 1000х900 мм. Пол утеплял, а вот стены думаю сейчас утеплить. Две зимы перезимовал, были и морозы до -36.

Поделиться сообщением

Надежда

Да, действительно, будка должна быть деревянной и соответствовать размеру собаки. На зимнее время укладываем в нее сено. Это позволяет животному сохранять тепло, так создается дополнительная воздушная прослойка. И главное, собаке это нравится!

Поделиться сообщением

Кирилл Седов

Собака морозостойкое животное, так что не нужно баню делать с комнатной температурой. Ее шерсть согреет и зимой и летом. Главное от дождя и других осадкой ее защитить, а значить желательно без щелей. 

Поделиться сообщением

Гость Анна Овчар

Для овчарки нужна будка только для того что бы прятаться от дождя, снега и т.д. Самое главное что бы у нее был вольер, так как держать овчарку на цепи просто неприемлемо.  

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...