Перейти к содержанию
Авторизация  
Lama

Как сбить высокую температуру у ребенка?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Lama

Как вы сбиваете высокую температуру у ребенка - с помощью сиропа, свечей, таблеток, или другими способами? Возможно сбить температуру без лекарственных препаратов?

• Like 1

Поделиться сообщением

Penelopa

Я сбиваю температуру с помощью сиропа. Если температура не очень высокая и легко поддается сбиванию, то можно попробовать обойтись без лекарств - нужно дать побольше пить ребенку жидкости температуры тела (не горячей и не холодной). Это может быть компот, отвар сухофруктов, морс, чай, просто вода. Также не рекомендуется укутывать ребенка. Можно на лоб положить прохладное мокрое полотенце.

• Like 1

Поделиться сообщением

Элеонора Жук

А мне больше нравится сбивать температуру у ребенка с помощью свечек. Дело в том. что от сиропа может начаться рвота, ведь он очень сладкий. Да и аллергия на сироп - гораздо более частое явление, чем аллергия на свечи (я вообще с аллергической реакцией на свечи не сталкивалась).

Также рекомендую обильное питье - теплое или даже прохладное, но не горячее. Воздух в комнате должен быть достаточно прохладным, так легче сбить повышенную температуру.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация