Перейти к содержанию
А.Карпов

Постоянно лающая собака - как отучить?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

А.Карпов

У соседей собака лает чуть ли не круглосуточно. Такое чувство, что она и не спит никогда. Говорил соседу, что это невыносимо, а он отвечает, что не знает, как ее отучить лаять. Подскажите, возможно вообще отучить собаку постоянно лаять? Собака молодая.

Поделиться сообщением

Петров

Ого! как же вы выдерживаете? Не уверен, что возможно самостоятельно отучить собаку лаять. Может, опытный кинолог мог бы помочь? 

А может собаку что-то пугает или раздражает?

Поделиться сообщением

Mfan

С собакой что-то не так, если она постоянно лает. Возможно, что ее что-то тревожит или с психикой ненормально. Я бы обратился к ветеринару за помощью. Дворовые собаки бывают гавкают, но они переговариваются так между собой. А в квартире собаке не с кем переговариваться.

Поделиться сообщением

Оля

Я тоже думаю, что это ненормально. Конечно, собаки могут лаять иногда на чужих, но не постоянно же. Сосед ваш просто обязан что-то с этим сделать, так жить невозможно.

Поделиться сообщением

шилка

Просто так ни одна собака постоянно лаять не будет.

Поделиться сообщением

admin

Раз затронули тему. Может ошейник антилай для собак, посоветовать? Вообще не уверен на скоько это правильно по отношению к животному, ведь ошейник стрекает разрядом тока.

Поделиться сообщением

Lavanda
22 минуты назад, admin сказал:

Раз затронули тему. Может ошейник антилай для собак, посоветовать? Вообще не уверен на скоько это правильно по отношению к животному, ведь ошейник стрекает разрядом тока.

Как то это не гуманно.... У собаки лай заложен природой, а человек за эту "природу" его током. Уж пусть хозяева его учат не лаять, а не могут сами, для этого есть кинологи. 

Поделиться сообщением

admin
8 часов назад, Lavanda сказал:

Как то это не гуманно.... У собаки лай заложен природой, а человек за эту "природу" его током. Уж пусть хозяева его учат не лаять, а не могут сами, для этого есть кинологи. 

Да, это как надеть ошейник на человека, чтобы он не разговаривал) Хотя есть такие, которые много лишнего базарят, им бы как раз такой ошейник подошел!

Поделиться сообщением

Марина С.

Отучить лаять собаку невозможно, а вот уменьшить количество лая можно. Для этого собаку стоит чем-то занять. Мой лабрадор, например, днем спит или сосет подушку. Можно попробовать купить собаке игрушку? Вполне возможно, что собаку плохо содержат, вот она и бесится!

Поделиться сообщением

Гость Лида

Собаку нужно наблюдать, чтобы предположить причины лая и возможные способы предотвращения. Тоже думаю, что это проблема с психикой. (( Отучить по интернету навряд ли получится. (((

Поделиться сообщением

Гость Оля

Ругать. Наказывать. Либо говорить "Нельзя". Как только замолчит, сразу лакомство. Собака поймет со временем. Наш Хаски понял, теперь воет)) 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...