Перейти к содержанию
Авторизация  
Selena

Сколько живут хорьки?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Selena

Подскажите, сколько в среднем живут хорьки в домашних условиях? Очень себе хочу купить, но если его век не долог, брать не буду, очень тяжело с животными расставаться потом( И вообще, хорьков берут в маленьком возрасте или уже подростков? 

Поделиться сообщением

Diamond Diva

В среднем живот от 6 до 10 лет, а бывают случаи когда и до 15, в целом как коты и собаки, довольно долго. Брать хорька лучше всего маленьким, а уж сколько проживет будет зависеть от вас, как будете за ним смотреть и как кормить.

Поделиться сообщением

SoFi898

Будет жить как собака в среднем, так что хорошо подумайте прежде чем покупать, готовы ли вы долгие годы за ним смотреть, ухаживать. Ведь за хорьком нужен глаз да глаз. 

Поделиться сообщением

Моно4ка

В среднем живут 6-8 лет, а если будете хорошо за ним следить сможет прожить 10-15 лет. Прежде всего помните, хорьки - хищники, им нужно свежее сырое мясо, а еще надо в рацион включить рыбу и перепелиные яйца.

Поделиться сообщением

Бро

Чет я почитал пост Моночки и задумался, а оно того стоит, 10 лет содержать такого зверька - это срок, постоянные уборки, готовки, траты( Хотя на собаку или кошку тоже не мало уходит, но мне кажется с ними попроще будет. 

Поделиться сообщением

Sem-Ka
В 13.06.2017 в 09:56, Бро сказал:

Чет я почитал пост Моночки и задумался, а оно того стоит, 10 лет содержать такого зверька - это срок, постоянные уборки, готовки, траты( Хотя на собаку или кошку тоже не мало уходит, но мне кажется с ними попроще будет. 

Если правильно за ними ухаживать и создать благоприятные для них условия - все минусы сводятся на нет, а в целом ухаживать надо за любым животным, будь это кот или собака, или, как в данном, случае - хорек.

Поделиться сообщением

Uje33
В 11.06.2017 в 13:40, SoFi898 сказал:

Будет жить как собака в среднем, так что хорошо подумайте прежде чем покупать, готовы ли вы долгие годы за ним смотреть, ухаживать. Ведь за хорьком нужен глаз да глаз. 

Это да, тем более, что хорьки как и все куньи, очень юркие  и быстрые. При этом хорьки, наверное самые "пахучие" из этого племени, а благодаря своему характеру поведения ,  нужны ли гнезда в вашей одежде  с резким запахом?

Поделиться сообщением

Марина

Аргумент! Конечно выгуливать на улице не нужно , а если и выгуливать, то лишь изредка и на поводке по-любому, а то залезет куда (хоть на дерево или в норку) и все!

Да и дома к месту не так просто приучить - не собака!

Поделиться сообщением

Гость Михаил

Хорек это вообще-то весело. Он будет радовать вас всю свою долгую жизнь. Точно можно рассчитывать на 5-8 лет. Хотя можно и больше, но это исключительные случаи. Ну и их жизнь будет зависеть от того, как вы за ними ухаживаете.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация