Перейти к содержанию
Авторизация  
Арина

Надо ли покупать кошке пару?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Арина

Мне порой кажется, что кошку одну дома оставлять не стоит, что животное может скучать и стрессовать. Поэтому возникает вопрос: а может стоит завести еще одну кошку, чтобы они вместе жили?

Поделиться сообщением

Фрогги

Смотря какой кошке. Если это кошка породы сфинкс, то ей одной лучше не оставаться. Им нужно общество. Хоть хомячек. А если это обычная домашняя кошка, то многим компания не нужна.

Поделиться сообщением

АяНовак

Мне кажется это вопрос не столько в потребности кошки, сколько в том, как вы себя будете чувствовать комфортно. Если вашей душе будет спокойно зная, что кошка не одна. То купите и будьте спокойны.

Поделиться сообщением

Оля

Мне тоже кажется, что кошке веселее, когда она не одна. Иногда кошки дружат со щенками, иногда с другими котами. Если бы я брала котенка, то взяла бы сразу двоих.

Поделиться сообщением

Нюта

Вообще-то коты вполне самодостаточные животные и не очень нуждаются в присутствии других животных. Маленьким котятам интереснее вдвоем, потому что они любят играть, а люди редко уделяют достаточно времени для игры с котенком. А вот взрослым кошкам и так хорошо.

Поделиться сообщением

Крона

Я не встречала взрослых кошек, которые бы сильно играли друг с другом. Котятам интересно в паре. А взрослым животным чаще всего нет никакой разницы. Хотя за людьми они скучают.

Поделиться сообщением

Ирина_Петровна

Я тоже считаю, что взрослым котам и кошкам не нужна пара на постоянной основе, лишь только для спаривания. Они сами по себе не скучают и им достаточно общения с любящими хозяевами.

Поделиться сообщением

Belka

Какая кошка у вас по характеру. Если есть независимость, весь вечер она не сидит у вас на коленях, а играется сама с собой, то не стоит.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация