Перейти к содержанию
Авторизация  
Арина

Домашняя шиншилла не хочет крутить колесо, что делать?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Арина

Всей компанией думали, что сделать, чтобы домашняя шиншилла начала крутить колесо? Ей сделали красивое колесико из дерева, еще одно купили стальное. Но ни одно ни другое ее не привлекает.

Поделиться сообщением

Оля

А думаете, что она должна его крутить? Знаю, что хомяки являются любителями побегать в колесе. А кто вам сказал, что шиншилла должна колесо крутить?

Поделиться сообщением

Эвридика

Я не вижу в этом проблемы. Не крутит – значит, она растрачивает свою энергию полностью. Думаю, поэтому ей просто не надо крутить колесо. Может, она у вас просто мало активная шиншилла.

Поделиться сообщением

Крона

Блин, ну попробуйте ей купить другое колесо! Это мы придумали, что ей может понравиться то, что сделано нашими руками. Но ей то совсем нет дела до наших чувств и эмоций. Или не парьтесь.

Поделиться сообщением

Розетта

Отстаньте от зверька. Никто никому ничего не должен. Животное когда захочет тогда и начнет его крутить. Может, ей надо время, чтобы это колесо начало пахнуть по-другому, а оно ей воняет.

Поделиться сообщением

Belka

Бедное животное( Может у нее головокружение. Да и не бегают шиншиллы в колесе, в первый раз о таком слышу.

Поделиться сообщением

Марина

Действительно, может и не стоит зверьку свое развлечение навязывать?! Может им и так хорошо, а может понравиться по веточкам бегать или с горки скатываться?  В зоомагазине видела такие специальные желобки... 

Поделиться сообщением

Гость Aria

Оставьте колесо, животное должно к нему привыкнуть. Можно попробовать посадить в колесо и слегка потянуть за хвостик. Прикройте только шиншиллу рукой. Несколько попыток, обычно приносят результат.

Поделиться сообщением

Гость Ирина

Она так сразу у вас не научится. Понадобится терпение ну и тренировки. Выше было сказано, что нужно посадить в колесо, одной рукой прикрыть, а другой слегка потянуть за хвост, вот с этим мнением я согласна. Ещё есть всякие видео на Ютюбе, наберите и посмотрите.

Поделиться сообщением

sofogorik

Из моего личного опыта, когда в детстве у меня была шиншилла. Наш зверёк не сразу пустился «во все тяжкие», только спустя полгода, когда он освоился, умело бегал по колесу. Я думаю здесь важно не торопиться и дать освоиться.

Поделиться сообщением

Гость Алекса

Ждать. Со временем она поймет что это такое и втянется. Хомяки тоже очень часто так себя ведут.

Поделиться сообщением

Гость Ник

Ленива, перекормлена, недокормлена, болеет.

Вариантов много, все индивидуально, тут конкретно смотреть надо.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация