Перейти к содержанию
Kira.Levv

Каким кормом лучше кормить кошку?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Kira.Levv

Кошек у нас сроду не было, только коты. Но, так уж получилось, что теперь с нами живет Лора. Подскажите, каким кормом лучше кормить беременную кошку? Хочется сделать полноценное питание будущей мамочке.

Поделиться сообщением

omega

Есть мнение, что беременную кошку желательно кормить кормом для котят или специальным для беременных (есть не у всех производителей). Они содержат все необходимые вещества для нормального развития плода. Еще ветеринары советуют давать каждый день сырую говядину.

Поделиться сообщением

Kira.Levv
19 часов назад, omega сказал:

Еще ветеринары советуют давать каждый день сырую говядину.

Сырую говядину? O.o Я своим котам никакое мясо не даю в сыром виде. Это прямой путь к заражению глистами. А будущей маме паразиты тем более не нужны, ведь и детки родятся тогда зараженные. Во время беременности кошке разве травят глистов?

Поделиться сообщением

Ramstor

Даже я понимаю, что сырое мясо давать не следует. Для чего лишние риски? Тем более, что кошка беременна. Не слушайте никого. Мало ли как это потом обернется для нее и ее котят. 

Поделиться сообщением

omega
22 часа назад, Kira.Levv сказал:

Сырую говядину? O.o Я своим котам никакое мясо не даю в сыром виде. Это прямой путь к заражению глистами. А будущей маме паразиты тем более не нужны, ведь и детки родятся тогда зараженные. Во время беременности кошке разве травят глистов?

Да, так советуют ветеринары. Я это не придумала от себя. 50% суточного корма должна составлять сырая говядина. Можно потравить глистов и во время беременности, но не все препараты подходят. Но я бы не стала этого делать, считаю, что рискованно. Все равно кошкам травить паразитов надо каждые 3 месяца, в качестве профилактики.

Поделиться сообщением

Гость Карина

Когда моя кошка ждала котенка впервые, мы давали ей влажный корм Whiskas 2 раза в день. Больше всего она любила корм со вкусом говядины, лосося или кролика. Еще стоит следить за тем, чтобы у Вашей кошки в доступе была чистая питьевая вода (особенно, если даете сухой корм). Если есть возможность, добавляйте в рацион варенное мясо, каши, легкие супы.

Поделиться сообщением

Гость Таня
В 25.04.2017 в 10:31, Kira.Levv сказал:

Сырое мясо - естественная еда для кошек. А для того, чтоб исключить заражение глистами - мясо просто переморозить с неделю в морозильной камере.

Поделиться сообщением

Гость Катя

Ну да есть спец. корма для беременных кошек. Извините, но вы видели цену на говядину? На хорошую, фермерскую, а не на мясной продукт в магазине. Элитное питание для кошки получается.

Поделиться сообщением

Гость Rinamarina91

Как и любой хозяин, я хочу, чтобы моя любимица была здоровой, активной и веселой. Без правильного питания и рациона, это невозможно. Так как и люди, животные нуждаются в витаминах и минералах. Правильное питание усатого является основой здоровой жизнедеятельности питомца, потому как если с рационом что-то не так, то это печально скажется и на здоровье самого животного.

Заведя себе питомца я тоже стала задумываться о том, каким же кормом лучше кормить свою кошку, какой лучше по составу, в каких больше энергетических и питательных веществ. Перечитав огромное количество литературы, сайтов о домашних животных и изучив составы нескольких кормов, я нашла для своей любимицы, как я считаю, оптимальный вариант. Это корм для кошек Pro Plan.

Это качественный сбалансированный корм, расфасован по 10 кг и есть разные вкусы. Кошечка кушает с удовольствием. Чувствует себя замечательно, игривая, шерсть блестит. 

Поделиться сообщением

Константин

Только очень качественным, дорогим кормом. 

Лучше посоветоваться с ветеринаром - профессионалом, а не от нас дилетантов получать советы.

Но я скажу по своему опыту - специальной линейкой Хиллс Сайнс План - жидкие и сухие.

Поделиться сообщением

Гость Анастасия

Хочу предупредить всех хозяев пушистиков, не кормите своих любимцев Вискасом! Мы долго кормили кошку именно этим кормом (насмотрелись рекламы и решили, что он не только вкусный, но и полезный) Первое время проблем не было, но затем она начала отказываться от нормальной еды, другого корма, и как мне показалось практически перестала улавливать запах еды. Спустя пару месяцев кошка начала сильно расчесывать себя (до появления ранок на коже). При посещении ветеринарной клиники нам поставили диагноз - пищевая аллергия. Только лечение, смена питания помогло нашей кошке вернуться в нормальное состояние. 

Поделиться сообщением

Аномалия

Кошки такие привереды. Моя вообще не каждый корм из дорогих трескает. А уж во время беременности ей угодить совсем непросто, от привычного отказывается - ну все, как у людей. Пробовали разные, остановились на консервах Клуба 4 лапы.

Поделиться сообщением

admin
58 минут назад, Аномалия сказал:

Кошки такие привереды. Моя вообще не каждый корм из дорогих трескает. А уж во время беременности ей угодить совсем непросто, от привычного отказывается - ну все, как у людей. Пробовали разные, остановились на консервах Клуба 4 лапы.

Что за консервы - клуб 4 лапы?)

Поделиться сообщением

Аномалия
В 21.03.2018 в 09:56, admin сказал:

Что за консервы - клуб 4 лапы?)

Обычные консервы для кошек с кусочками в желе или в соусе, с разными вкусами – ягнятина, телятина, кролик и т. п. Не самые дешевые.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...