Перейти к содержанию
Нюта

Породы хорьков

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Нюта

Совсем недавно узнала, что хорьков можно держать, как домашних питомцев. Мне кажется, что это очень интересные зверьки. Заинтересовало, какие существуют породы хорьков и хорька какой породы лучше приобрести для домашнего содержания.

Поделиться сообщением

Оля

Возможно, я ошибаюсь, но, по-моему, хорьки просто отличаются своим окрасом, а пород среди них не выделяют. Просто выбираете тот окрас, который вам нравится.

Поделиться сообщением

Барто

Это не совсем породы хорьков, а помеси их, но очень похожи внешне на хорьков -хонорики (помесь с норкой) и фредка(домашний хорек) или фуро (альбиносная форма).

Поделиться сообщением

Марина
В 29.07.2017 в 22:22, Барто сказал:

Это не совсем породы хорьков, а помеси их, но очень похожи внешне на хорьков -хонорики (помесь с норкой) и фредка(домашний хорек) или фуро (альбиносная форма).

Даже на одной из картин  Леонардо Давинчи  "Дама с горностаем"  , многие считают, что изображен именно Фуро.Leonardo_da_Vinci_046.jpg

Поделиться сообщением

admin
12 часа назад, Марина сказал:

Даже на одной из картин  Леонардо Давинчи  "Дама с горностаем"  , многие считают, что изображен именно Фуро.

Горностай это хорёк?

Поделиться сообщением

Барто
В 03.08.2017 в 05:41, Марина сказал:

Даже на одной из картин  Леонардо Давинчи  "Дама с горностаем"  , многие считают, что изображен именно Фуро.

Утверждать не берусь, у живово явно глазки альбиноса, а у Леонардо - не понятно, но все может быть. Хотя да Винчи разносторонняя личность, но в животных он мог и не особо разбираться, впрочем, не мне судить...

imageproxy.jpg

Поделиться сообщением

Марина
В 03.08.2017 в 17:56, admin сказал:

Горностай это хорёк?

Нет, горностай не хорек, хотя оба принадлежат семейству куниц. У горностая природно белая шубка, но только зимой, а у фуро - декоративно, как у альбиноса (правильно заметил Барто). О картине спорить не буду, Википедия на странице картины и на странице горностаев описывает вероятность изображения Фуро. Смотрите сами!

Поделиться сообщением

Polin
В 04.08.2017 в 15:20, Марина сказал:

Нет, горностай не хорек, хотя оба принадлежат семейству куниц.  У горностая  природно белая шубка,но только зимой, а  у фуро - декоративно, как у альбиноса (правильно заметил Барто). О картине спорить не буду, Википедия  на  странице картины и на странице горностаев описывает вероятность изображения Фуро. Смотрите сами!

А горностаев можно держать в качестве домашних животных?

Поделиться сообщением

Марина
9 часов назад, Polin сказал:

А горностаев можно держать в качестве домашних животных?

А почему нет, веть даже волков и крокодилов держат?! Правда содержание горностая являются не таким уж экзотическим исключением. Читала , что этот зверек, если  взят еще маленьким - достаточно неплохо переносит содержание в неволе и довольно хорошо приручается.

Поделиться сообщением

Polin
14 часа назад, Марина сказал:

А почему нет, веть даже волков и крокодилов держат?! Правда содержание горностая являются не таким уж экзотическим исключением. Читала , что этот зверек, если  взят еще маленьким - достаточно неплохо переносит содержание в неволе и довольно хорошо приручается.

Я придерживаюсь мнения, что зверь, который изначально не предназначен для жизни в  неволе, в неволе жить не должен. Мне их просто жалко, т.к. осознаю, что на воле им было бы лучше.

Поделиться сообщением

Марина

В 10.08.2017 в 23:34, Polin сказал:

Я придерживаюсь мнения, что зверь, который изначально не предназначен для жизни в  неволе, в неволе жить не должен. Мне их просто жалко, т.к. осознаю, что на воле им было бы лучше.

С одной стороны я вас понимаю, живая природа должна жить своей жизнью и все такое, но существует немало нюансов. Например читая о горностаях в неволе узнала, что многие из них доживают до 7-8 лет, тогда как в естественных условиях - не более 2-х лет.  Что вы на это скажете?

Поделиться сообщением

Polin
В 12.8.2017 в 16:38, Марина сказал:

С одной стороны я вас понимаю, живая природа должна жить своей жизнью и все такое, но существует немало нюансов. Например читая о горностаях в неволе узнала, что многие из них доживают до 7-8 лет, тогда как в естественных условиях - не более 2-х лет.  Что вы на это скажете?

Многие - это сколько ? Какова сейчас примерная статистика? Много ведь может быть и 10 из 100....

Поделиться сообщением

Марина
6 часов назад, Polin сказал:

Многие - это сколько ? Какова сейчас примерная статистика? Много ведь может быть и 10 из 100....

Статистика? Как я понимаю, преподнося информацию, любое уважающее себя издание опирается именно на нее. А тем более о разнице в продолжительности жизни в комфортных условиях (при достатке пищи, отсутствии врагов, медицинском обслуживании и регулярном заботливом уходе) и в природе! Обратитесь к Википедии, погуглите сами если сомневаетесь!

Поделиться сообщением

Polin
4 часа назад, Марина сказал:

Статистика? Как я понимаю, преподнося информацию, любое уважающее себя издание опирается именно на нее. А тем более о разнице в продолжительности жизни в комфортных условиях (при достатке пищи, отсутствии врагов, медицинском обслуживании и регулярном заботливом уходе) и в природе! Обратитесь к Википедии, погуглите сами если сомневаетесь!

Просто Вы так уверенно заявляли, что мне стало интересно. Хотелось бы побольше конкретики в ваш ответ...

Поделиться сообщением

Барто
В 14.08.2017 в 23:24, Polin сказал:

Просто Вы так уверенно заявляли, что мне стало интересно. Хотелось бы побольше конкретики в ваш ответ...

Ох вы и зануда, девушка  уже и адрес сказала?! Страница Википедии о горностаях так и говорит, что средняя продолжительность жизни горностая — 1—2 года, а максимальная — 7 лет. 

Кстати, вы думаете от хорошей и вольготной  жизни самочки горностая  достигают половой зрелости уже в 2—3 месяца от роду?

Поделиться сообщением

Марина

Ребята, не нужно из-за меня  ругаться.

Я не только материал из "Википедии" имела ввиду, но и оттуда тоже.  О ранней возможности самок на продолжение рода читала, но  до ваших слов, Барто - значения не придавала.

Поделиться сообщением

Polin
В 16.08.2017 в 15:06, Барто сказал:

Ох вы и зануда, девушка  уже и адрес сказала?! Страница Википедии о горностаях так и говорит, что средняя продолжительность жизни горностая — 1—2 года, а максимальная — 7 лет. 

Кстати, вы думаете от хорошей и вольготной  жизни самочки горностая  достигают половой зрелости уже в 2—3 месяца от роду?

Уважаемая, Вы со словами поаккуратнее. Я вполне мирно интересовалась. И в дикой природе средняя продолжительность дается 4-6 лет. Живи они 1-2 года - вымерли бы уже давно.

Поделиться сообщением

Барто

Да интересуйтесь хоть мирно, хоть по военному - мне все равно. По поводу аккуратной речи - это как посмотреть, вам 2 разных человека аргументируют как минимум одним источником, вы же пока довольно голословно уперлись рогом. И в-третьих, даже если и дается кому-то больше пожить - слава Богу, я не против, но  при нормальных условиях содержания в неволе продолжительность жизни больше по-любому!

Поделиться сообщением

Марина

Полиночка, если вы имеете более проверенную информацию, которой специально глубоко интересовались, то можете ею поделиться - с удовольствием прочитаем. Хотя общедоступные источники, возможно с более поверхностной информацией - дают более неутешительные цифры. Кстати пишут и о резких скачках как популяции так и продолжительности жизни в зависимости от численности мелких грызунов.

Поделиться сообщением

Барто

Ну правильно, а еще хозяйсвенная деятельность человека, полевки  обработанные зерна, а их хорьки, горностаи, лисы . А мышей ведь еще и травят, и у них бывают эпидемии и мор . Да и экология сейчас вся пропитана химией, особенно вода.

Поделиться сообщением

Марина

Не могу не согласиться, что люди очень сильно подпортили жизнь и себе и окружающему миру, животным особенно достается - они более беззащитны.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...