Перейти к содержанию
Авторизация  
Северный Олень

Как уложить ребенка спать вовремя?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Северный Олень

У нас вечная проблема с самого рождения сына - он никогда не хочет ложиться спать, как обычные дети, в 21.00 или хотя в 22.00 Некоторые знакомые говорят, что их дети-дошкольники ложатся спать еще в 8 часов вечера. O.o Как это вообще возможно? А наш еще младенцем засыпал никак не раньше одинадцати. И теперь все так же, хоть ему уже 6 лет. Причем утром может встать рано и вечером все равно не спать. Что делать?

Поделиться сообщением

Ася

Мой племянник тоже ложится спать не раньше 10 вечера. И по себе я знаю, что ложилась поздно. 

Рекомендуют хорошенько утомить ребенка перед сном, например, выйти на длительную вечернюю прогулку, потом искупать, а перед сном поиграть в спокойную игру или почитать.

Поделиться сообщением

Александр А

Да ничего не надо делать. Значит всё это только то, что у ребёнка такие вот особенности организма. Это врождённое и этого не изменить, раз уж он 6 лет прожил в подобном режиме. Вы сами можете спать ложиться, а 6-летний ребёнок найдёт, чем себя занять самостоятельно до тех пор, пока не захочет спать.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация