Перейти к содержанию
Авторизация  
Belka

Что принимать?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Belka

Знаю. что для того, чтобы шерсть была очень гладкой, рекомендуют кормить витаминами с омега 3 в составе? А что еще можно? Меня интересует, от каких витаминов вы заметили РЕАЛЬНЫЙ эффект, а не то, о чем написано в инете

Поделиться сообщением

Selena

Шерсть - это зеркало здоровья животного, блестящей и гладкой она будет в том случае, если собака правильно питается, ее моют с специальным шампунем и постоянно вычесывают. Если соблюдать эти не хитрые правила, даже витамины не понадобятся. 

Поделиться сообщением

Belka
В 18.06.2017 в 18:19, Selena сказал:

Шерсть - это зеркало здоровья животного, блестящей и гладкой она будет в том случае, если собака правильно питается, ее моют с специальным шампунем и постоянно вычесывают. Если соблюдать эти не хитрые правила, даже витамины не понадобятся. 

У меня кот) Питается правильно, шерсть выглядит отлично. Но она растет и он становится все более пушистым. Думаю, что лучше побеспокоиться заранее.

Поделиться сообщением

Troy
В 18.06.2017 в 16:06, Belka сказал:

У меня кот) Питается правильно, шерсть выглядит отлично. Но она растет и он становится все более пушистым. Думаю, что лучше побеспокоиться заранее.

Если у животного нет нехватки витамина, не стоит его давать просто так, на всякий случай. Витамины, особенно хорошие, являются биологически активным препаратом. При их переизбытке в организме, они больше навредят чем помогут. 

Поделиться сообщением

Polin

Если хороший корм и полноценное питание, то никакие витамины вам не нужны.

Поделиться сообщением

Гость Marta

Шерсть хорошо отзывается на витамины Альгаферин, проверено на двух собаках, не дорогие и вполне эффективные.

• За 1

Поделиться сообщением

Гость Елена

У меня у собаки отличный эффект был на применение канигло - это добавка в пищу с омега и витаминами. Капается прямо в еду. Шерсть отличная потом. Так же использовали  в течение пары месяцев Эссеншиал спот-он, это капли на кожу холки-тоже очень понравилось, но к сожалению, очень дорогой получается препарат.

Поделиться сообщением

Настя

Наш любимец котик (зовут Сони) очень пушистый. У него хорошее и полноценное питание, но зимой он очень сильно линял. Нам посоветовали дрожжи пивные, по 1 таблетке, 1-3 раза в день во время кормления. Покормили мы его недельку и заметили что шерсти стало меньше выпадать. Теперь если такая проблема возникает идём в ветеринарную аптеку.

Поделиться сообщением

Гость Ugusha

Добрый день, не советую Вам без консультации с ветеринаром давать витамины коту, так как может быть аллергическая реакция на эти витамины и вместо того, что бы улучшить ситуацию на Ваш взгляд, только найдете проблему, которая может повлечь за собой на самом деле ухудшение состояния и шерсти и здоровья животного в целом.

Поделиться сообщением

Гость Ольга

Красота шерсти собаки зависит от ее рациона. Уже давно заметила, что когда кормлю собаку сырыми куриными головами, то шерсть ее просто лоснится. Она очень быстро перелинивает. И как только начинаю добавлять в рацион что-то вареное, например, каши, шерсть собаки сразу перестает блестеть. Еще иногда даю домашние сырые куриные яйца .

Поделиться сообщением

Гость Алексей

Кормить сбалансировано. Лучше нормальным кормом - премиум, супер премиум класса (Абба, Акана) и тогда проблем не будет. Чем подбирать натуралку и витамины..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация