Перейти к содержанию
Авторизация  
Кошка

Котята сфинкса - как выбрать?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Кошка

Здравствуйте! Подскажите, как выбрать котенка сфинкса? На что необходимо обратить внимание при покупке? Кого лучше взять - мальчика или девочку?

Поделиться сообщением

Belka

Мальчика или девочку - ваши предпочтения. При покупке - общий вид смотрите, чтобы здоровый был и подвижный. Документы смотрите. На рынке вы сфинкса точно не купите.

Поделиться сообщением

Elis
В 18.06.2017 в 12:45, Belka сказал:

Мальчика или девочку - ваши предпочтения. При покупке - общий вид смотрите, чтобы здоровый был и подвижный. Документы смотрите. На рынке вы сфинкса точно не купите.

Кстати, в зоомагазине котенка тоже лучше не покупать. Добросовестные заводчики продают котят только из рук в руки сразу новым хозяевам, чтобы убедиться в их адекватности и тому что котенку будет хорошо в новой семье.

Поделиться сообщением

Юля_Рошина

Обратите внимание на хвост. Проверьте, что бы кончик был без залома. Его надо весь прощупать пальцами. Если залом есть, такие котята выбраковываются из разведения и цена на них дешевле.

Поделиться сообщением

Troy
В 18.06.2017 в 12:45, Belka сказал:

Документы смотрите. На рынке вы сфинкса точно не купите.

Вспомнил прикол на счет покупки сфинксов. Ходил одно время по интернету. Парень купил донского сфинкса на рынке, а через два месяца у его сфинкса отросла почти вся шерсть, а за компанию и состриженные продавцом усы!Так что проверяйте, видел ли этот продавец вообще сфинксов в глаза. Требуйте предъявить маму и папу вашего приобретения.

Поделиться сообщением

Urusoff
В 17.07.2017 в 08:27, Troy сказал:

Вспомнил прикол на счет покупки сфинксов. Ходил одно время по интернету. Парень купил донского сфинкса на рынке, а через два месяца у его сфинкса отросла почти вся шерсть, а за компанию и состриженные продавцом усы!Так что проверяйте, видел ли этот продавец вообще сфинксов в глаза. Требуйте предъявить маму и папу вашего приобретения.

В такой ситуации не мешает и  маму\папу продавца увидеть! Шутка, но с долей правды, т.е. не мешает приобретать у  продавца, который может не только номер телефона оставить, но и доступный адрес и т. п. Ведь было одно время, что отодной мамаши совсем чужих котят продавали, от которых она отворачивалась и кидалась на них...

Поделиться сообщением

Belka
В 27.06.2017 в 10:35, Elis сказал:

Кстати, в зоомагазине котенка тоже лучше не покупать. Добросовестные заводчики продают котят только из рук в руки сразу новым хозяевам, чтобы убедиться в их адекватности и тому что котенку будет хорошо в новой семье.

Смотря какие магазины. Многие магазины сотрудничают с этими самыми заводчиками, имеют небольшой процент и без проблем пристраивают котят за небольшие деньги.

Поделиться сообщением

Belka

Бред какой. Неужели вы считаете, что лысая кошка похожа на сфинкса? А как же форма головы, ушей, все эти складочки? Лысая кошка - просто лысая. Перепутать со сфинском невозможно.

Поделиться сообщением

Urusoff
В 29.07.2017 в 23:14, Belka сказал:

Бред какой. Неужели вы считаете, что лысая кошка похожа на сфинкса? А как же форма головы, ушей, все эти складочки? Лысая кошка - просто лысая. Перепутать со сфинском невозможно.

За конкретные породы утверждать не стану, но знаю что и специалистов-знатоком могут разводить, а не то что обычных людей.  Кстати, чаще всего слишком  самоуверенные на обман и попадаются!

Поделиться сообщением

Belka

Самоуверенным нужно быть обоснованно. Нет, вы реально считаете, что лысую кошку можно перепутать со сфинксом??

Поделиться сообщением

Urusoff
В 08.08.2017 в 21:16, Belka сказал:

Самоуверенным нужно быть обоснованно. Нет, вы реально считаете, что лысую кошку можно перепутать со сфинксом??

Самоуверенный, это человек который уверен в своей правоте на все 100 %.  Причем не важно имеет он на то основание или он только уверенно думает, что имеет такое основание. Хороший спец, всегда допускает возможность альтернативного взгляда. Я по кошкам не такой спец, я - обыватель, но знаю что бывает уйма моментов различных помесей и т.д., которые могут проявить себя далеко не сразу. Породы лошадей путают, а кошки гораздо мельче, но гораздо больше пород имеют.

Вопросы искренние, не стеб: Вы считаете себя спецом в этой области? Каков же ваш стаж и послужной список? Выступаете экспертом на выставках?

Поделиться сообщением

Belka

Я не эксперт. Прод много. Но у каждой породы есть ОБЩИЕ признаки, по которым нужно смотреть, правда ли это сфинкс или нет.

Поделиться сообщением

Regina
В 11.8.2017 в 11:21, Belka сказал:

Я не эксперт. Прод много. Но у каждой породы есть ОБЩИЕ признаки, по которым нужно смотреть, правда ли это сфинкс или нет.

У маленьких котят эти признаки не так заметны. Если найти кошку со специфическими ушами, то можно выдать и за сфинкса.

Поделиться сообщением

Belka
В 15.8.2017 в 14:05, Regina сказал:

У маленьких котят эти признаки не так заметны. Если найти кошку со специфическими ушами, то можно выдать и за сфинкса.

Но нужно еще попробовать найти котов со специфическими ушами. Что-то я ничего подобного пока еще не видела, хотя котят много перевидала.

Поделиться сообщением

Urusoff
21 час назад, Belka сказал:

Но нужно еще попробовать найти котов со специфическими ушами. Что-то я ничего подобного пока еще не видела, хотя котят много перевидала.

Вопрос в цене. Если это так выгодно, люди способны перекрасить, купировать, побрить и как угодно поиздеваться над котейками, но чтоб пустить пыль в глаза, срубить деньжат по-быстрому и слинять. К сожалению.

Поделиться сообщением

Belka
1 час назад, Urusoff сказал:

Вопрос в цене. Если это так выгодно, люди способны перекрасить, купировать, побрить и как угодно поиздеваться над котейками, но чтоб пустить пыль в глаза, срубить деньжат по-быстрому и слинять. К сожалению.

Поэтому лучше покупать котят на выставках или у тех людей, которые постоянно их продают.

Поделиться сообщением

Urusoff

Кто-то может постоянно продавать, но вряд ли кто-то сможет так же регулярно покупать? Понимаете о чем я?

Поделиться сообщением

Regina
В 19.08.2017 в 17:25, Urusoff сказал:

Кто-то может постоянно продавать, но вряд ли кто-то сможет так же регулярно покупать? Понимаете о чем я?

Имеете ввиду, что проверенных продавцов. по сути, и нет?

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация