Перейти к содержанию
Авторизация  
Кошка

Корм для хорьков - какой выбрать?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Кошка

У кого есть хорьки - как вы выбираете корм для этих животных? Я считаю, что лучше кормить готовым кормом, но он разный в продаже бывает. Вот и какой выбрать - сухой или влажный? Какой марки?

Поделиться сообщением

Нюта

Я для себя решила, что буду кормить хорька сухим кормом для хорьков. Говорят, что можно и корм для кошек ему давать, если не нашли специального. Я же решила заказать через интернет.

Поделиться сообщением

Belka

Насколько я знаю, для всех животных всегда лучше использовать не сухой, а влажный корм. 

Поделиться сообщением

Troy

У знакомых хорек живет, дают ему обычную пищу. Не делая упор только на мясо кормят овощами, фруктами, орехами. Животное выглядит вполне здоровым. 

Хм, очень забавный зверек, если бы не запах себе взял бы такого же. Но запах портит все очарование для меня.

Поделиться сообщением

Марина

А вот интересно, нашла в интернете специальные корма, даже мясные консервы для хорьков - они отличаются от аналогичных для собак или кошек?

b78c1addb806d7a0dd9f087fec4c5d2f.jpg

Поделиться сообщением

Uje33

В принципе корма для кошек ПОХОЖИ на корм для хорьков по ингридиентам, но есть и некоторые отличия. Высококачественные куриные консервы вполне подойдут, но только потребуют мясной или витаминной добавки и сырого яичка, а вот  рыбные консервы (любого качества давать не стоит), плохо отразится на стуле и запахе от хорька.

Поделиться сообщением

Марина

Получается, что все же можно кошачий использовать, а собачий? Высококачественный корм, это же не обязательно самый дорогой? Вы имеете ввиду более мясной ?

Поделиться сообщением

Uje33

Пища для хорька должна содержать около 25% косной муки, иметь много животного протеина и жира, витаминов и минералов. Клетчатки желательно поменьше. Углеводы и рисовая мука, которую в кошачьем корме используются как связующее, такому хищнику как хорек - вообще не нужны. Поэтому и гранулы  не стоит брать, ведь они на крахмале. 

Поделиться сообщением

Марина

Очень интересное наблюдение. Это из личного опыта или по рекомендации специалистов? Особо не обращала внимание на мучную составляющую кошачих гранул. Собачьи  наверное тоже такие...

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация