Перейти к содержанию
Авторизация  
Северный Олень

Как объяснить ребенку почему нужно учиться в школе?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Северный Олень

Нарисовалась неожиданная проблема - сыну скоро в школу, а он категорически не хочет понимать, почему туда нужно ходить o.O Он привык, что я и жена постоянно с ним занимаемся - учим чему-то новому, играем, читаем, делаем зарядку, ходим на прогулки с изучением окружающего мира и т.д. Он говорит, что мы и сами можем всему его научить, зачем же тогда школа. 

Я, если честно, не могу найти понятных  и правильных аргументов. Поможете?

Поделиться сообщением

Тим Том

Я так думаю, что ребенку нужно просто объяснить, что в школе он сможет общаться с другими детьми и вместе с ними изучать самые разные предметы. Расскажите, что вы не можете знать все предметы, а в школе много учителей и ребенок сможет узнать очень много полезного.

Поделиться сообщением

Гость Костя26060

Я бы в школу не отдавал бы ребенка, если есть такая возможность! Прсто вспоминаю, чему нас там учили и что сейчас происходит в мире... Даже взять ту же историю, биологию и т. д. сейчас многое опровергают, из того что нам втерали наши учетеля, которые сами нихера не понимают в этом. Не знаю как у других, чувство такое, что тебя пригнали пастись на лужайку :(

Вообщем не отдавайте своих детей, берегите их, я уверен что такие заведения чтобы выращивать быдло а не людей!

Поделиться сообщением

Гость Дарья
20 часов назад, Гость Костя26060 сказал:

Я бы в школу не отдавал бы ребенка, если есть такая возможность! Прсто вспоминаю, чему нас там учили и что сейчас происходит в мире... Даже взять ту же историю, биологию и т. д. сейчас многое опровергают, из того что нам втерали наши учетеля, которые сами нихера не понимают в этом. Не знаю как у других, чувство такое, что тебя пригнали пастись на лужайку :(

Помню еще на восходе в 90-х, учитель по английскому, нам говорила, что сша это чуть ли не центр вселеной, а учитель истории говорила когда в европе уже было супер развитие, то в это время в России жили варвары с дубинами и потом цивилизованные европейцы учили нас есть ложкой... Хорошая школа!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация