Перейти к содержанию
Авторизация  
Северный Олень

Как объяснить ребенку почему нужно учиться в школе?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Северный Олень

Нарисовалась неожиданная проблема - сыну скоро в школу, а он категорически не хочет понимать, почему туда нужно ходить o.O Он привык, что я и жена постоянно с ним занимаемся - учим чему-то новому, играем, читаем, делаем зарядку, ходим на прогулки с изучением окружающего мира и т.д. Он говорит, что мы и сами можем всему его научить, зачем же тогда школа. 

Я, если честно, не могу найти понятных  и правильных аргументов. Поможете?

Поделиться сообщением

Тим Том

Я так думаю, что ребенку нужно просто объяснить, что в школе он сможет общаться с другими детьми и вместе с ними изучать самые разные предметы. Расскажите, что вы не можете знать все предметы, а в школе много учителей и ребенок сможет узнать очень много полезного.

Поделиться сообщением

Гость Костя26060

Я бы в школу не отдавал бы ребенка, если есть такая возможность! Прсто вспоминаю, чему нас там учили и что сейчас происходит в мире... Даже взять ту же историю, биологию и т. д. сейчас многое опровергают, из того что нам втерали наши учетеля, которые сами нихера не понимают в этом. Не знаю как у других, чувство такое, что тебя пригнали пастись на лужайку :(

Вообщем не отдавайте своих детей, берегите их, я уверен что такие заведения чтобы выращивать быдло а не людей!

Поделиться сообщением

Гость Дарья
20 часов назад, Гость Костя26060 сказал:

Я бы в школу не отдавал бы ребенка, если есть такая возможность! Прсто вспоминаю, чему нас там учили и что сейчас происходит в мире... Даже взять ту же историю, биологию и т. д. сейчас многое опровергают, из того что нам втерали наши учетеля, которые сами нихера не понимают в этом. Не знаю как у других, чувство такое, что тебя пригнали пастись на лужайку :(

Помню еще на восходе в 90-х, учитель по английскому, нам говорила, что сша это чуть ли не центр вселеной, а учитель истории говорила когда в европе уже было супер развитие, то в это время в России жили варвары с дубинами и потом цивилизованные европейцы учили нас есть ложкой... Хорошая школа!

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация