Перейти к содержанию
Авторизация  
Олег111

Проблема с ушами

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Олег111

Говорят, что порода собак американский кокер спаниель склонен к болезням ушей. Мы планируем брать себе щеночка, не подскажете, на что обращать внимание, что  бы избежать проблем с ушами?

Поделиться сообщением

Елена_Васильевна

Думаю, тонкости ухода вам должен рассказать заводчик – хозяин мамы щенков при продаже. Знаю кокерам надо чаще остальных протирать ушки и следить за чистотой.

Поделиться сообщением

Алла

Очень важно после каждой прогулки очищать и расчесывать шерсть на длинных ушках спаниеля. Тогда в ухо попадет намного меньше грязи. И риск воспаления будет минимальным.

Поделиться сообщением

Elis

И в случае появления проблем не заниматься самолечением, а сразу же обращаться к ветеринару. Вообще я считаю, что прежде чем заводить щенка, кошечку или другое домашнее животное нужно найти квалифицированного ветеринара, к которому вы будете обращаться по поводу прививок животному и в случае появления у него любых недомоганий.

Поделиться сообщением

Bujrger
13 часа назад, Elis сказал:

И в случае появления проблем не заниматься самолечением, а сразу же обращаться к ветеринару. Вообще я считаю, что прежде чем заводить щенка, кошечку или другое домашнее животное нужно найти квалифицированного ветеринара, к которому вы будете обращаться по поводу прививок животному и в случае появления у него любых недомоганий.

А чего их искать? Ветеринаров сейчас огромное множество вокруг. Ветклиник в Хабаровске море! А вот квалификацию как определить – это вопрос, разве что опытным путем.

Поделиться сообщением

Polin
В 03.07.2017 в 22:37, Bujrger сказал:

А чего их искать? Ветеринаров сейчас огромное множество вокруг. Ветклиник в Хабаровске море! А вот квалификацию как определить – это вопрос, разве что опытным путем.

Соглашусь. Подобрать именно "своего" ветеринара очень трудно. Нам знакомые рекомендовали, все было отлично у них, а у нас кот не пошел на контакт(

Поделиться сообщением

Karra

Старайтесь самостоятельно осматривать ушки хотя бы пару раз в неделю на наличие гноя, излишнего количества ушной серы и т.п.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация