Перейти к содержанию
O_L_E_G_Z_O

Стоит ли делать операцию мягкие лапки для кошек?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

O_L_E_G_Z_O

Недавно взял персидского котенка. Знакомые советуют, чтобы как можно раньше сделали котенку операцию по удалению коготков. Говорит, что операция мягкие лапки для кошек абсолютно безопасна, и при этом в квартире вся мебель останется целой. А мне жалко котенка... Кто-то делал своей кошке подобную операцию? Что посоветуете, стоит ли её делать?

Поделиться сообщением

Регина

Да это издевательство какое-то! Не понимаю такого, когда когти обрезают или хвост купируют. На мой взгляд, это чистый садизм.

Котенка можно отучить царапать мебель или сразу купить когтеточилку и приучить точить когти о нее. Моя кошка никогда диваны не царапала, обычно точит когти о коврик у двери. Коврик такой, что ему ничего не делается, а кошке приятно.

Поделиться сообщением

Игорь

Мне тоже жалко. Зачем-то природа дала кошке когти, значит, они ей нужны. Мебель не все коты дерут, особенно, если есть специальная когтеточка или коврик.

Поделиться сообщением

Lika

Я категорически против такой операции! Считаю, что это только рассказы, что операция безболезненна и ничем коту не грозит. Наверняка, больно будет и потом заживать еще будет долго. А о психической травме и говорить нечего! Кот с когтями - вот что нормально, а не наоборот!

Поделиться сообщением

Meri

Мне было бы жаль отдать своего котенка на такие мучения. Все таки это хирургическое вмешательство, потребуется наржкоз. Только его влияние на организм кошки сложно предугадать, а кроме того еще и сама операция, а потом еще послеоперационный период, пока все заживет.

Поделиться сообщением

Регина

А я еще прочитала, что кошке не просто удаляют когти, а полностью отрезают фаланги и что заживление ран проходит очень тяжело. Это правда?

Поделиться сообщением

Олег111

Регинаэто правда. А автору топика могу посоветовать только поосторожнее относится к таким "друзьям". Сегодня они коту пальцы отрезают, а что сделаю завтра с вами? 

Поделиться сообщением

admin

Слышал некоторые знаменитости практиковали подобные услуги, у первых точно её нет, интересно у таких ветеринаров есть совесть или какие то принцыпы. 

Поделиться сообщением

Регина

И кто-то же додумался. Я понимаю, что кастрация котов, например, это тоже издевательство над животным. Но отрезать пальцы! Это уже ни в какие ворота.

Поделиться сообщением

Fatima

Я не против подобной операции по этическим соображениям (кому как удобно тот так и поступает)я против наркоза для кошек, они его очень тяжело переносят. Вам ни один ветеринар не даст гарантию, что котенок после операции проснеться. Плюс послеоперационный период. Спросите как себя чувствует человек после операции по удалению конечности, после умножьте на колличество когтей которое вы собрались удалять. Потом решайте Стоит ли ваша мебель такого.

Поделиться сообщением

Смурф

Еще зубы вырвите и будет шикарный плюшевый кот. Кошмар какой. Купите себе интерактивного кота, он точно не царапается и мебель портить не будет. За те деньги что отдадите за операцию, вполне возможно купить такую игрушку.

Поделиться сообщением

Polin
В 19.07.2017 в 00:17, Смурф сказал:

Еще зубы вырвите и будет шикарный плюшевый кот. Кошмар какой. Купите себе интерактивного кота, он точно не царапается и мебель портить не будет. За те деньги что отдадите за операцию, вполне возможно купить такую игрушку.

Согласна. Не уродуйте животное, пожалейте его! Вы так изуродуете животное, что она постоянно будет болеть и страдать.

Поделиться сообщением

Гость Zaremia

Моей кошке британской вислоухой уже 3 года. Она очень любит все царапать. Мы достраиваем дом, где будет все новое и будет очень жаль!!! если она что либо будет царапать. Подскажите пожалуйста можно ли в таком возрасте кошке делать операцию мягкие лапки и как она ее перенесет?

Поделиться сообщением

admin
4 часа назад, Гость Zaremia сказал:

Моей кошке британской вислоухой уже 3 года. Она очень любит все царапать. Мы достраиваем дом, где будет все новое и будет очень жаль!!! если она что либо будет царапать. Подскажите пожалуйста можно ли в таком возрасте кошке делать операцию мягкие лапки и как она ее перенесет?

Лучше отдайте её тем кто примет её такую какая она еть от природы...

Поделиться сообщением

Гость Елена

Как практикующий ветеринарный врач могу сказать следующее-операция хоть и делается под наркозом, весьма травматична для животного.  Нелегкий и длительный восстановительный период. Для животного это крайне болезненно все. Во первых не факт что ваше животное будет портить мебель, во вторых-посмотрите как альтернативу антицарапки для кошек- это такие специальные колпачки на коготки.

Поделиться сообщением

Константин

У меня кошка породы корниш-рекс, которая с не закрывающимися когтями. Но и то мы не стали ей этого делать. Природа должна быть естественной.

Поделиться сообщением

Гость Женя

Стоит ли делать эту операцию? Думаю не стоит, так как это не только наркоз, который если сделан правильно ветврачом никаких последствий не будет нести, и психологическая травма. Это, в первую очередь, травмы, которые может получить в дальнейшем животное. Обычно, чтобы куда-либо запрыгнуть животному нужны когти, а если их нет? Тогда кошка не сможет скоординировать свои действия, не сможет зацепиться за что-либо в случае, если не допрыгнет. А это может вылиться и в переломы конечностей, и во внутренние ушибы органов.

Поделиться сообщением

Гость Стас

Издевательство для животного и только! У нас знакомые так сделали, кот через 2 недели с балкона слетел. Привык прыгать на перила. А тут прыгнул и упс.. Нет сцепления.. И я помню первое время когда его привезли с вет.клиники.. Такого я еще не видел.. Очень жалко.. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...