Перейти к содержанию
Авторизация  
Lika

Гистоплазмоз - это?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Lika

У соседки заболела кошка и ей сказали, что, возможно, заболевание гистоплазмоз. Я никогда ранее такого заболевания не встречала даже по названия. Знаю только о токсоплазмозе и то не очень. Кто знает, что это такое? Не заразное ли это заболевание? Может передаваться от животного к человеку или к другому животному?

Поделиться сообщением

Регина

Заболевание не заразное. Такое бывает и у собак, кажется, у собак даже чаще, чем у котов. Ни люди, ни другие животные заразиться от больного животного не могут. Но само больное животное, скорее всего, погибает.

Поделиться сообщением

Lika

Это хорошо, что не заразное. Страшно, что животные с такой болячкой умирают :( А откуда же она берется? Как предотвратить болезнь?

Поделиться сообщением

Игорь

Это заболевание грибковое, а грибок живет в земле, в птичьем помете. Каким образом попадает в организм кошки, не знаю. Но лечится тяжело, хотя вылечить можно.

Поделиться сообщением

O_L_E_G_Z_O

Заражаются кошки гистоплазмозом аэрогенно с пылью, в котором содержится возбудитель этой болезни или путем контаминирования ран. Важно чтобы был точно установлен диагноз и начато правильное лечение. Симптомы этого заболевания сходны с туберкулезом и поражениями, которые вызывают диморфные грибы.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация