Перейти к содержанию
Елена_Васильевна

Ваш любимый фильм о собаках

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Елена_Васильевна

Список фильмов про собак не мал. Удивительно, как они влияют на человека. До сих пор помню, как в детстве рыдала после фильма «Белый Бим черное ухо». Какой фильм ваш любимый и понравился вам больше всего?

Поделиться сообщением

Олег111

Конечно же, «Тёрнер и Хуч». Детектив, великолепный Том Хенкс и немного идеализированные отношения с собакой. Но главное, это то, что фильм учит видеть в собаке личность, а не просто животное.

Поделиться сообщением

Lika

"Белый Бим Черное Ухо" мне понравился, но повторно его не смотрела и не собираюсь - слишком тяжелый фильм. Про собак еще вспоминается "101 далматинец" и "Бетховен", а также "Мухтар".

Поделиться сообщением

Игорь

Вот о собаках достаточно много фильмов. Кроме уже названных, можно выделить еще "Хатико", "Белый плен", "Лэсси", "К-9". Каждый из них по-своему интересный.

Поделиться сообщением

Гость Leluna

Помню во времена перестройки был такой фильм "Друг". Там были песни Розенбаума. Вот этот фильм после "Белого Бима" оставляет неизгладимое впечатление и атмосферой, и музыкой.

Поделиться сообщением

lllllll

"Зов Предков" по произведению Джека Лондона - 1996 года с Рутгером Хауэром в главной роли от людей)). В главной роли вообще - "Бэк"

Поделиться сообщением

admin

Самогонщики 1961 г.

Поделиться сообщением

Гость Фрося

Меня очень впечатлил фильм "Белый плен". Очень переживала за собачек и даже плакала (хотя не считаю себя особо чувствительной натурой), когда их оставили на верную смерть одних. Конечно, это художественная выдумка, "очеловечивание" животных, их "чувств", но пронимает до сердца. После этого фильма очень полюбила породу собак хаски, хотя раньше даже не слышала о ней. А какие у этих собак глаза...!

• За 1

Поделиться сообщением

Гость Ann

У меня с детства два любимых фильма:

1."Белый Бим Черное ухо". Тоже рыдала в детстве и до конца надеялась, что всё закончится хорошо, хотя папа сразу посоветовал не смотреть. Недавно купила книгу Троепольского, по которой снят фильм, прочитала несколько страниц и не могу себя заставить продолжить, пытка просто! Сильная вещь. Но ребёнку своему все-равно дам посмотреть, для воспитания чувства добра и сострадания.

2. Добрый, приключенческий фильм "Долгая дорога домой: невероятное путешествие". Старенький американский фильм о преданности домашних питомцев. Помните, там был весёлый бульдог Шанс, по-моему, ретривер Шэдоу и кошечка. Смотрела-пересматривала это кино 150 раз по кабельному. Кстати, тоже снят по книге фильм.

Поделиться сообщением

Гость Лариса

Люблю фильмы о собаках, всю жизнь с детства имели в доме собаку, да и сейчас есть. Мой любимый фильм "Марли и я". Это  история про отношения человека с собакой. И поведение, и привычки собаки показаны очень реально. В целом, хороший, добрый фильм для семейного просмотра.

Поделиться сообщением

Гость Гость Ольга

"Снежные псы". Фильм просто обалденный. Если плохое настроение, то этот фильм поднимет Вам его! Так что, советую вооружиться чашкой горячего какао и печеньками и посмотреть его. Не зря потратите время!

Поделиться сообщением

Юлия Киртаева

Не устану пересматривать фильм Хатико. Очень трогательный и до слез драматичный. Такая преданность и верность. Да и к тому же основано все на реальных событиях.

Поделиться сообщением

Гость Галина

Любимый фильм моего детства"Бетховен".Наглядно показывет- что не смотря на все трудности воспитания,а собака тот же ребенок,рядом не просто домашний друг,а полноценный член семьи.Неоднократно пересматриваем семьей все серии.Так же после просмотра дома появился собственный Бетховен,хотя и другой породы)Любите своих питомцем,мы в ответе за тех кого приучили!

Поделиться сообщением

Гость Ирина

Мне очень нравится фильм "Марли и Я". Веселый, позитивный. Собака-хулиган, но ее за это не перестают любить. Ну и что, что он портит все в доме. Он друг и член семьи. Очень классный фильм!

Поделиться сообщением

Светлана22
В 02.07.2017 в 00:07, Lika сказал:

"Белый Бим Черное Ухо" мне понравился, но повторно его не смотрела и не собираюсь - слишком тяжелый фильм. Про собак еще вспоминается "101 далматинец" и "Бетховен", а также "Мухтар".

Про белого Бима смотрела в глубоком детстве. Так рыдала, что  до сих пор не могу забыть. И до сих пор не хочу пересматривать тот фильм. 
В школе как-то раз задали повесть Троепольского, по которой снята кинолента. Я прочитала и опять - слезы! 

Сильное кино и отличная повесть. Но любимыми я их назвать не могу, потому что слишком болезненные. 

Для положительных эмоций лучше посмотрю сериал "Комиссар Рекс".

Поделиться сообщением

Гость Анна

Очень люблю фильмы про животных! Все хорошие и добрые истории перечислять пришлось бы очень долго, но мои самые любимые - это старые-добрые "101 далматинец", "Малыш Бобби", "Легенда о Лобо", "Бетховин" и Марли и я.

Поделиться сообщением

serhio771

Мне нравятся фильмы о собаках, но в стиле "Хатико". От этого фильма я получил самые яркие впечатления, хотя это жанр драма.

После такого фильма мне понравился "Собачья жизнь". Здесь намного глубже была показана суть самого животного, хотя и с элементами фантазии сценариста. Очень и очень смысловое кино.

Поделиться сообщением

Гость serge

Есть еще японский вариант Хатико, который американцы просто пересняли. Есть еще один фильм чисто японский про породу Акита и про верность, не такой трогательный, как Хатико, но все же - Васао называется. 

Поделиться сообщением

Гость Валентина

Самый пронзительный фильм из детства про собак - "Белый Бим черное ухо", недавно пересматривала с сыном 9 лет, он не выдержал, рыдал, а я уже смогла сдержаться. Также из последних мне понравился фильм "Собачья жизнь", хотя он больше наверное про людей и психологию. А "Хатико" меня не вдохновил, по-моему он немного наигранный.

Поделиться сообщением

Гость константин

Много смотрел, конечно фильмов о собаках,одно время, конечно, нравился  "Бетховен", я помню еще на кассетах смотрели, но больше всего понравился фильм про спота, " Агент по кличке спот", конечно не чета старым советским, типа " Ко мне Мухтар" или тот же "Белый бим", но спот лучше, рекомендую все м посмотреть.

Поделиться сообщением

Гость Мария

С удовольствием смотрим фильмы про животных всей семьей, особенно про собак, потому что собаки ближе! Больше всего запали в душу "Белый  плен", "Меган Ливи", "Рыжий пес". "Хатико" - тоже очень  хороший фильм, немного гипертрофированный, но драматичный и красивый.

Поделиться сообщением

Гость Алёна

Я достаточно много просмотрела различных фильмов о собаках, но больше всего мне понравился недавно вышедший  "Собачья жизнь".  Фильм, который заставляет задуматься о многих важных вещах, поэтому очень советую его посмотреть. 

Поделиться сообщением

Гость Антон

Очень много смотрели фильмов про собак. Самые запоминающиеся это "Белый плен", "Снежный плен"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти