Перейти к содержанию
olimpa2012

Лучший корм для кошек по мнению ветеринаров

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

olimpa2012

Навеяло диалогом в соседней теме, поэтому все же хочется узнать мнение профессионалов по этому вопросу. Все же какой корм считается лучшим для кошек?

Натуралка?

Если да, то какая? Как сбалансировать питание правильно?

Сухой корм? Влажный?

Поделиться сообщением

Ramstor

Лучший корм это тот, который приготовите вы сами. Однозначно туда не будут отбирать лучшие кусочки и все такое. Если берешь животное, то бери только тогда, когда готов нести за него ответственность. Это мое мнение. 

Поделиться сообщением

admin
В 19.04.2017 в 19:33, olimpa2012 сказал:

Навеяло диалогом в соседней теме, поэтому все же хочется узнать мнение профессионалов по этому вопросу. Все же какой корм считается лучшим для кошек?

Натуралка?

Если да, то какая? Как сбалансировать питание правильно?

Сухой корм? Влажный?

Хорошим считается конечно, корм супер премиум класса, который продается во всех нормальных зоомагазинах, самое главное, не нужно ничего готовить самому, называется всё включено...) Там и витамины и добавки необходимые для животного. Идеальный вариант, у кого есть на это средства, тысяч 5-10 р. а то и больше, в месяц придётся потратить!

Поделиться сообщением

Диана
В 25.04.2017 в 20:45, admin сказал:

Хорошим считается конечно, корм супер премиум класса, который продается во всех нормальных зоомагазинах, самое главное, не нужно ничего готовить самому, называется всё включено...) Там и витамины и добавки необходимые для животного. Идеальный вариант, у кого есть на это средства, тысяч 5-10 р. а то и больше, в месяц придётся потратить!

Сумма впечатляет. Но, с другой стороны, мне не на много дешевле обходится просто приготовить ей все, как положено. Мясо, каши, витамины - все это тоже бьет по карману. Если питание кошки полноценное.

Поделиться сообщением

admin
40 минут назад, Диана сказал:

Сумма впечатляет. Но, с другой стороны, мне не на много дешевле обходится просто приготовить ей все, как положено. Мясо, каши, витамины - все это тоже бьет по карману. Если питание кошки полноценное.

Если кормить китикетом, будет еще дешевле чем готовить самому.

Поделиться сообщением

Диана
В 30.04.2017 в 19:16, admin сказал:

Если кормить китикетом, будет еще дешевле чем готовить самому.

А не вредно китикетом кормить? Я слышала, что от этих кормов только болезни у кошек бывают. Начиная от почек и заканчивая всем остальным. Боюсь даже к полкам в магазине с этим добром подходить. 

Поделиться сообщением

Ramstor

А я не привередлив особо. Может и китикетом, лишь бы нормально было. Самому не всегда есть вариант готовить и можно разок сфилонить. Думаю, от одного раза ничего не случится.

Поделиться сообщением

Lolo

Сколько ни общалась с ветеринарами по этому поводу, все говорили разное. Одни хвалили один корм. Другие- другой. Поэтому не возьмусь сказать за их общее мнение. 

Поделиться сообщением

admin
В 04.05.2017 в 19:55, Диана сказал:

А не вредно китикетом кормить? Я слышала, что от этих кормов только болезни у кошек бывают. Начиная от почек и заканчивая всем остальным. Боюсь даже к полкам в магазине с этим добром подходить. 

Китикет? Конечно вреден! У меня кот был, не кострат, он чуть кони не двинул, камни в почках, еле откачали... После этого, ветеринар запретил все сухие корма.

Поделиться сообщением

Ритусик
В 12.05.2017 в 20:24, admin сказал:

Китикет? Конечно вреден! У меня кот был, не кострат, он чуть кони не двинул, камни в почках, еле откачали... После этого, ветеринар запретил все сухие корма.

Кошмар какой. И как потом кот? Отошел? С камнями что делали? Вот тебе дешево и сердито. Как хочешь, так и корми. Лучше сам приготовил - сам покормил. 

Поделиться сообщением

fugo

Ого... а я думал, что все корма, которые продают, все проходят клинические испытания, или как их там правильнее назвать и что они не могут быть вредны. Думал, что просто кому-то больше один корм нравится, а кому-то другой. 

Поделиться сообщением

admin
1 час назад, Ритусик сказал:

Кошмар какой. И как потом кот? Отошел? С камнями что делали? Вот тебе дешево и сердито. Как хочешь, так и корми. Лучше сам приготовил - сам покормил. 

Вы должны понимать, это только моё мнение, что он вреден) Кот прожил 17 долгих лет, можно сказать повезло!

Поделиться сообщением

Маргаритка

Мне кажется, что корма надо подбирать не один месяц. Наблюдать за поведением животного и за качеством шерсти тоже. Ну и все равно давать что-то и со своего стола для разнообразия. 

Поделиться сообщением

admin
В 14.05.2017 в 20:00, Маргаритка сказал:

Мне кажется, что корма надо подбирать не один месяц. Наблюдать за поведением животного и за качеством шерсти тоже. Ну и все равно давать что-то и со своего стола для разнообразия. 

Резко менять корм вообще не рекомендуется,  если переходить, нужно переходить постепенно

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...