Перейти к содержанию
J-JO-пёс

Какую породу собак выбрать для квартиры?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

J-JO-пёс

Я живу сам в трехкомнатной квартире, ну не совсем сам,  у меня еще кот имеется и решил, что мне еще не хватает собаки для полного счастья. Но, с собаками я дела раньше не имел, а посему вопрос, а какую лучше выбрать для квартиры? Ну так что бы и мне было удобно и собаке? 

Поделиться сообщением

arziuz

Йоркширский терьер прекрасно подойдет для квартиры. Порода небольшая по размеру, доброжелательная и жизнерадостная, и очень предана своим хозяевам. С этой собакой никогда скучно не будет. Как вам такой вариант?

58f82dd3d136e_.thumb.jpeg.6419e2babdefbba2467e7fe0b8d87f3d.jpeg

Поделиться сообщением

Queenie

Я считаю что любая собака может жить в доме. Все зависит от ваших предпочтений. Кто то любит мелкие породы, а кто то любит что бы собака была большой.. Если вы будете уделять ей достаточно времени, научите ее как себя вести, будете с ней много гулять - то ей, и вам, да и вашим соседям будет хорошо:D

Поделиться сообщением

Особа
23 часа назад, J-JO-пёс сказал:

Я живу сам в трехкомнатной квартире, ну не совсем сам,  у меня еще кот имеется и решил, что мне еще не хватает собаки для полного счастья. Но, с собаками я дела раньше не имел, а посему вопрос, а какую лучше выбрать для квартиры? Ну так что бы и мне было удобно и собаке? 

Собаки это так ответственно... Для меня по крайней мере. Вы готовы с ним гулять по 2-4 раза в день и в дождь и снег? Это же квартира, а не частный дом, куда выпустить можно или вольер. Просто если раньше не было собаки тяжело сказать, тем более что душа к какой-то породе не лежит еще. Хотя есть собачки маленькие, как выше писали, они и на пеленочку могут ходить.

А так, я бы посмотрела фото разных пород, про характер почитала, особенности ухода. И потом уже выбирала из нескольких с помощью коллективного разума 9_9

Поделиться сообщением

Пе4енька

Главное берите такую собаку, от которой будет минимум шерсти, в противном случае, весь дом будет усыпан волосами, которые будете то и дело убирать. Еще, советую брать такую породу, для которой активный образ жизни не столь важен. 

Поделиться сообщением

admin
В 20.04.2017 в 13:41, arziuz сказал:

Йоркширский терьер прекрасно подойдет для квартиры. Порода небольшая по размеру, доброжелательная и жизнерадостная, и очень предана своим хозяевам. С этой собакой никогда скучно не будет. Как вам такой вариант?

Никогда не видел, чтобы с собакой Йоркширский терьер гуляли на улице, обычно вижу в сумке или на руках! Может их приучают как кошек, ходить в туалет на лоток? Знаю что продаются туалеты для собак!

Поделиться сообщением

Арчи

А почему именно собаки? Мне вот для полного счастья не хватает попугая B|. И еще может, если уж совсем полное счастье -  мини пига. Умные они черти. Что касается йорков -  у соседей такой. Голос слышу, а чтобы гуляли нет.

Поделиться сообщением

Liprikon

Идеальная собака для квартиры - мопс. У них очень спокойный, уравновешенный характер, они не будут скучать, когда вы на работе, а вечером отлично себя будут чувствовать у вас на руках за просмотром фильма. К тому же они ленивы, частые прогулки им не нужны.

1.jpg.ad79ba5e9804eaf33f77b6763a094a26.jpg

Поделиться сообщением

Filimon

Я бы выбрал ту породу, которая вам нравится, а все остальное - это условности. В квартирах живут и овчарки, и пудели, и ротвейлеры и поверьте, и их хозяева и сами собаки, прекрасно себя чувствуют 9_9

Поделиться сообщением

admin
4 часа назад, Filimon сказал:

Я бы выбрал ту породу, которая вам нравится, а все остальное - это условности. В квартирах живут и овчарки, и пудели, и ротвейлеры и поверьте, и их хозяева и сами собаки, прекрасно себя чувствуют 9_9

Зашел в гости к таким любителям собак, в квартире держат овчарку, мягко говоря такой запах встречает на пороге квартиры аж с ног сбивает... За животным ухаживают и все равно, особенно в летний период. Так что я за мелких квартирных собак!

Поделиться сообщением

Moon
В 25.04.2017 в 01:29, admin сказал:

Зашел в гости к таким любителям собак, в квартире держат овчарку, мягко говоря такой запах встречает на пороге квартиры аж с ног сбивает... За животным ухаживают и все равно, особенно в летний период. Так что я за мелких квартирных собак!

А к запаху и шерсти надо быть готовым в любом случае. Что мелкая собака, что большая, что кот, что хомяк имеют свой запах и в квартире он будет ощущаться, это не от размера зависит. И не знаю с чем это связано, но иногда псиной в квартире у одних людей и не пахнет, а у других - хоть в противогазе заходи:ph34r:

Поделиться сообщением

admin
В 27.04.2017 в 23:37, Moon сказал:

А к запаху и шерсти надо быть готовым в любом случае. Что мелкая собака, что большая, что кот, что хомяк имеют свой запах и в квартире он будет ощущаться, это не от размера зависит. И не знаю с чем это связано, но иногда псиной в квартире у одних людей и не пахнет, а у других - хоть в противогазе заходи:ph34r:

Не соглашусь! С мелкими животными с кошками и грызунами всё же проще на много, чем с крупными породами собак, если не живешь в своем доме. Потом собака любит бегать по квартире сушиться и трясти шерстью, это катастрофа. Видел как пекинес это делает, забавно наблюдать конечно, но только когда ты в гостях...) Я про то что мелкая собака тоже несет хлопоты, например: если много шерсти как у пекинеса.

82230028_large_9.jpg

Поделиться сообщением

Рада

А как вы относитесь к "карманным" собачкам для квартиры? Мне кажется, что это еще может быть даже хуже собак среднего размера типа таксы. Вечно дрожат и чего-то боятся. Или я не в теме?)

Поделиться сообщением

ДиректорМакс

Ну у всех вкусы разные. Думаю, что для молодых гламурных девочек подобные карманные собачки - это самое оно. Я тоже предпочитаю покрупнее и поумнее))). 

Поделиться сообщением

Лютик

Ну я не гламурная девочка)

Поделиться сообщением

fugo

Мало того... я не уважаю гламурных девочек, которые заводят подобных собачек. Знаю некоторых таких. Ума вообще там не видно. С такими не общаюсь. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...