Перейти к содержанию
Авторизация  
J-JO-пёс

Кот чихает, что делать?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

J-JO-пёс

Мой кот уже третий день чихает как не нормальный. По началу я думал может куда мордой влез, в пыльный угол например из-за этого и чихает, но уже третий день пошел. Думаю, может простудился? Но, ни каких признаков больше нет. 

Поделиться сообщением

Queenie

Есть такие инфекции, при которых коты чихают - аденовирус, герпес или вирус парагрипп, это все серьезные заболевания, которые необходимо лечить. А еще скажите, вы не курите часом? Такая реакция может быть на табачный дым.. 

Поделиться сообщением

Пе4енька

У кота может быть аллергия, тем более сейчас весна, все цветет. Еще это может быть банальная простуда или опасное заболевание - токсоплазмоз. Короче, нужна очная консультация ветеринара. 

Поделиться сообщением

Liprikon

Возможно, у кота есть инородное тело в носу. Просто те причины о которых писалось выше возможно только если у кота есть и другие симптомы - температура, отсутствие аппетита, выделения. А если просто чихает, то скорее всего то, о чем я уже упомянул. Удалить предмет должен ветеринар, сами даже не думайте. 

Поделиться сообщением

Filimon

В любом случае, без ветеринара вам не обойтись. Просто так кот не будет 3 дня по подряд чихать, либо инородное тело, которое надо достать, либо что то серьезное, что то же надо лечить только после консультации с врачом. 

Поделиться сообщением

Moon
В 24.04.2017 в 20:34, Filimon сказал:

В любом случае, без ветеринара вам не обойтись. Просто так кот не будет 3 дня по подряд чихать, либо инородное тело, которое надо достать, либо что то серьезное, что то же надо лечить только после консультации с врачом. 

Наверное вы правы, какая бы не была причина, только врач сможет ее определить и назначить адекватное лечение. Кстати, автор, советую не тянуть, потому как если это токсоплазмоз, он опасен не только для кота, но и для вас. 

Поделиться сообщением

Nila91

Моя кошка однажды чихала. Повела ее ветеринару и оказалось, что у нас аллергическая реакция на корм. Вот так вот. Поэтому корм мы быстренько сменили, а кошка чихать перестала.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация