Перейти к содержанию
Авторизация  
Регина

Спрей для кошек отпугивающий

Рекомендуемые сообщения

Регина

Встречала рекламу отпугивающего спрея для кошек. С их помощью якобы можно отпугнуть кошку от мест, к которым та подходить не должна. Например, можно так отучить кошку точить когти о мебель или лазить на шторы. Кто пользовался такими? Интересно мнение об этих спреях.

Поделиться сообщением

Золотая рыбкак

Когда только купили котенка, то я использовала отпугивающий спрей и действительно котенок никогда не точил когти об мебель. Только спреи разные бывают, у меня был в белом флаконе с изображением кошки и назывался как-то вроде "Стоп, кот"

Поделиться сообщением

Lika

Не слышала о таком спрее. У меня котенок маленький, иногда лезет не туда, куда нужно, например, к мусорному ведру. Отпугивающим спреем можно и ведро побрызгать? Не будет лезть?

Поделиться сообщением

Шторм

Да, отпугивающим спреем можно брызгать во всех местах, куда котенку лучше не ходить. Правда, я не знаю, все ли они эффективны. Да и брызгать нужно каждый день, пока котенок не перестанет ходить туда.

Поделиться сообщением

Janna

А не вреден ли такой спрей для человека, особенно если в доме есть маленькие дети? Спрей имеет какой-то запах, ощутимый человеком? Или этот запах слышал только коты?

Поделиться сообщением

Шторм
В 07.07.2017 в 10:02, Janna сказал:

А не вреден ли такой спрей для человека, особенно если в доме есть маленькие дети? Спрей имеет какой-то запах, ощутимый человеком? Или этот запах слышал только коты?

В доме, где есть маленькие дети, я бы не использовал - мало ли что. Запах чувствуется, так как в составе эфирные масла. Для тех людей, кто не очень чувствителен к запахам, подойдет. Если же не переносите запахов или аллергия на что-то, то тогда лучше не стоит.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация