Перейти к содержанию
Авторизация  
Золотая рыбкак

Ципровет - антибиотик?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Золотая рыбкак

Подскажите, если кто-то знает, ципровет - это антибиотик? Собаке назначили таблетки ципровет, но я не спросил сначала антибиотик это или нет, а инструкции нет. Если антибиотик, то нужно же что-то для улучшения микрофлоры давать дополнительно?

Поделиться сообщением

Laska

Для улучшения микрофлоры препараты всегда не помешают. Они очень хорошо влияют на имунную систему животного, что после любой перенесенной болезни и лечения, важно. Так, что подавайте ей лакта- и бифидобактерии, хуже точно не станет.

Поделиться сообщением

Регина

Кажется, это все-таки не антибиотик, а противовирусный препарат. Но я согласна, что препарат для улучшения микрофлоры все равно не помешает.

Поделиться сообщением

O_L_E_G_Z_O
В 07.07.2017 в 19:44, Золотая рыбкак сказал:

Подскажите, если кто-то знает, ципровет - это антибиотик? Собаке назначили таблетки ципровет, но я не спросил сначала антибиотик это или нет, а инструкции нет. Если антибиотик, то нужно же что-то для улучшения микрофлоры давать дополнительно?

Да, ципровет - это антибиотик. Так что пребиотики не помешают. Можете давать собаке "Лактофибид", "Ветом" или "Пренокан".

То, что не назначили пребиотики неудивительно, у нас их людям не всегда назначают вместе с антибиотиками...>:(

Поделиться сообщением

Алла

Действующее вещество -  ципрофлоксацин. Он и в человеческих лекарствах используется. А насчет пробиотиков, я бы все-таки врача спросила.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация