Перейти к содержанию
Авторизация  
Lora

Нужна ли машинка для стрижки собак?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Lora

У меня королевский пудель (девочка). Шерсть белая, очень густая, отрастает быстро. Чтобы собачка красиво выглядела, приходится часто стричь её. Стригу сама, обычными ножницами. Получается долго и утомительно. Стоит ли приобрести машинку для стрижки собак? Смогу ли я научиться её стричь свою Альфу?

Поделиться сообщением

Troy
2 часа назад, Lora сказал:

У меня королевский пудель (девочка). Шерсть белая, очень густая, отрастает быстро. Чтобы собачка красиво выглядела, приходится часто стричь её. Стригу сама, обычными ножницами. Получается долго и утомительно. Стоит ли приобрести машинку для стрижки собак? Смогу ли я научиться её стричь свою Альфу?

Конечно покупайте, зачем так мучаться?Знаю сколько у пуделя шерсти если его не стричь, так что вы зря раньше не купили. И если вы осилили компьютер, то научиться пользоваться примитивнейшей машинкой для стрижки точно сможете. Ничего мудреного. Просто ваше желание.

Поделиться сообщением

Шторм

Тоже считаю, что раз уж вы все равно сами научились стричь собаку, то научиться пользоваться машинкой сможете, это несложно. Я так понимаю. что собака спокойно переносит стрижку?

Поделиться сообщением

Bujrger

Можно и к грумеру сходить, не обязательно все самой делать. Это же не дорого и очень удобно. Вы же не срежете себе волосы сами, к специалисту ходите.

Поделиться сообщением

Meri

Лучше покупайте аккумуляторную машинку для стрижки, она без шнура и поэтому ею удобнее стричь. Мощность нужной машинки рассчитывают в зависимости от жесткости шерсти собаки. 

Поделиться сообщением

марк
В 11.07.2017 в 14:12, Meri сказал:

Лучше покупайте аккумуляторную машинку для стрижки, она без шнура и поэтому ею удобнее стричь. Мощность нужной машинки рассчитывают в зависимости от жесткости шерсти собаки. 

А какая в этом необходимость? аккумуляторная стоит дороже и если не использовать постоянно аккумуляторы довольно быстро  менять придется. по моему, уж лучше к шнуру приловчиться!

Поделиться сообщением

Гость Любовь

У меня собака породы бишон фризе, шерсть белая и постоянно растет) Не могу представить, как бы я ее подстригла. На мой взгляд это невозможно, хоть ей далеко не годик, но она постоянно ерзается, крутиться, увертывается. Смотрела как стригут гумеры, так у них несколько машинок, основная большая и две поменьше: для лап и для мордочки) 

• За 1

Поделиться сообщением

Гость Гога

Конечно надо стричь самой, раз уж научилась пользоваться машинкой. Одно дело если ты раз в год стрижешь, тогда можно отвезти и к парикмехеру, а другое если стрижка частая и ты полность владеешь процессом)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация