Перейти к содержанию
Шторм

Кошки - лучшие доктора?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Шторм

Часто можно услышать, что кошки хорошо чувствуют, когда хозяину плохо или у него что-то болит. Кошки также могут не только определить плохое самочувствие, а и облегчить боль. По себе знаю, что кошка часто ложится на больное место хозяина и становится реально легче. Также кошки умеют поднять настроение.

А вы испытывали на себе такое? Согласны, что среди домашних любимцев кошки - лучшие доктора?

Поделиться сообщением

O_L_E_G_Z_O

Да, у кошек есть такие способности. И, кстати, такими способностями обладаю не только породистые, но и беспородные коты. Сам с такими не сталкивался, но вот от знакомых слышал много историй об их домашних "лекарях".

Поделиться сообщением

марк

Слышал, что давление могут снимать и неврозы успокаивать . но не более того. Все остальное – эффект плацебо, скорее всего, если и помогает.

Поделиться сообщением

Серж

Мне становится легче, когда кошка ложится на меня. У меня была травма ноги и до сих пор на погоду нога в том месте ноет. Так вот в таких случаях ко мне всегда приходит кошка и укладывается на больное место. Лежит долго, мурлычет, топчет лапами и мне становится лучше.

Поделиться сообщением

Lika

Говорят, что не все кошки умеют лечить. К тому же, кошка не будет лечить всех подряд, а только дорогого человека. Часто кошек используют для работы с детьми, которые испытывают сложности в общении или имеют некие заболевания. 

Поделиться сообщением

Гость Крисс

Мурлыканье запускает заживляющий механизм, который схож с лечением ультразвуковом у человека. Профессор Клинто Рубин обнаружил, что воздействие звуком в диапазоне 20-50 герц увеличивает рост и укрепляет кости на 20 процентов. Например, цыплята, помещаемые на вибрирующую подставку на 20 минут в день росли быстрее и кости у них были намного прочнее своих обычных собратьев.

Поделиться сообщением

admin
В 24.09.2017 в 18:58, Гость Крисс сказал:

Например, цыплята, помещаемые на вибрирующую подставку на 20 минут в день росли быстрее и кости у них были намного прочнее своих обычных собратьев.

Интересная теория на практике, а как она работает на человеке?

Поделиться сообщением

Гость ekaterinabuskova557@gmail.
В 10.07.2017 в 01:48, Шторм сказал:

Часто можно услышать, что кошки хорошо чувствуют, когда хозяину плохо или у него что-то болит. Кошки также могут не только определить плохое самочувствие, а и облегчить боль. По себе знаю, что кошка часто ложится на больное место хозяина и становится реально легче. Также кошки умеют поднять настроение.

А вы испытывали на себе такое? Согласны, что среди домашних любимцев кошки - лучшие доктора?

Екатерина. Да, часто когда я болею мой кот ложится на место боли и начинает как бы маскировать то место которое болит. Он когтями массажирует и боль постепенно утихает и исчезает вообще.

Поделиться сообщением

Karra

Коты отлично снимают стресс. Если я с работы прихожу уставая и расстроенная, то лучшего лекарства, чем мурчащий кошак нет и быть не может.

Поделиться сообщением

Сергей

Ученые заметили,что если погладить это пушистое животное,то буквально через пару минут нормализуется давление.это относится одинаково и к гипертоникам и к гипотоникам. Странно?Не думаю,ведь на нашей планете нет ничего бесполезного.Да и интересный факт,что кошка это единственное существо которое одомашнилось само по себе.То есть сама изъявила желание жить рядом с человеком.Сейчас наступает зима и очень большая просьба-помогите бездомным животным,ведь даже одна сосиска может спасти им жизнь.Голодная кошка погибает на холоде через шесть часов.

Поделиться сообщением

Гость Никита

Уж не знаю доктора они или нет, но то, что помогают - это факт! Сами посудите, многие болезни идут от нервов, а коты - лучшее лекарство для успокоения и душевного комфорта. Так что коты - это наши друзья!

Поделиться сообщением

Ирина Самойлова

Может это самовнушение, но когда у меня к примеру болит живот, я кладу ее прямо на живот и в ближайший час все проходит. Мне ещё с детства бабушка говорила, что кошки боль забирают к себе.

Поделиться сообщением

Гость Татьяна

Да, я согласна с этим. Моя кошечка всегда ложится мне на ноги, они у меня часто болят. И у мамы кот очень часто ложится с ней рядом. И она заметила, что у нее проходит головная боль. 

Поделиться сообщением

Гость Вера

Да действительно кошки обладают лечебным даром, особенно черные кошки. Очень помогают при головной боли

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти