Перейти к содержанию
Федорина

Порода шарпей

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Федорина

Когда после долгого перерыва решила снова завести себе собаку, один из выбранных вариантов был шарпей. Но статьи об их слабом здоровье и довольно агрессивном характере заставили отказаться меня от этой породы. А как дело обстоит на самом деле?

Поделиться сообщением

Elis

Федорина, шарпей - это бойцовская порода и собаки этой породы не всегда терпеливы с детьми. Поэтому в качестве собаки для семьи я бы лично тоже не стала заводить собаку. О слабом здоровье ничего не слышала, не знаю правда это или нет.

Поделиться сообщением

Laska
11 час назад, Elis сказал:

Федорина, шарпей - это бойцовская порода и собаки этой породы не всегда терпеливы с детьми. Поэтому в качестве собаки для семьи я бы лично тоже не стала заводить собаку. О слабом здоровье ничего не слышала, не знаю правда это или нет.

Я то же слышала о постоянных проблемах со здоровьем у шарпеев, очень сложная в плане здоровья порода. Проблемы с кожей, шерстью, легкими, суставами... целый букет болячек которые скорее всего будут у вашего четвероного друга.

А вот про характер - от вас впервые слышу про их агрессивность. На вид они такие добродушные, плюшевые. 

Поделиться сообщением

admin
В 11.07.2017 в 19:02, Elis сказал:

Дети любую собаку доканать могут вне зависимости от породы)

Поделиться сообщением

Nino
10 часов назад, admin сказал:

Дети любую собаку доканать могут вне зависимости от породы)

Детям нужно обязательно объяснять независимо от их возраста, что собака - это живое существо, которому тоже бывает больно, которое устает и у которого есть свои интересы и желания, и что она не всегда хочет с ними играть.

В 11.07.2017 в 23:39, Laska сказал:

А вот про характер - от вас впервые слышу про их агрессивность. На вид они такие добродушные, плюшевые. 

Их "плюшевость" и забавная кожа складками изначально были продуманы природой как тщательная защита тела собаки от травм, которые бойцовской собаки очень легко получить. 

Поделиться сообщением

Buer
В 13.07.2017 в 02:26, Nino сказал:

Их "плюшевость" и забавная кожа складками изначально были продуманы природой как тщательная защита тела собаки от травм, которые бойцовской собаки очень легко получить. 

Чушь полная. Складки - результат европейского разведения, когда ни о каком бойцовом использовании речи не шло. Найдите посмотрите как выглядела эта порода, когда была аборегенной. Минимум складок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти