Перейти к содержанию
Авторизация  
Гоу-мэн

Как считаете... кто умнее кошки или собаки?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гоу-мэн

Интересно было бы услышать мнение горожан Хабаровска. Кто умнее на ваш взгляд - кошки или собаки. И почему? Есть какие-то конкретные аргументы? Мне это очень интересно было бы услышать! 

Поделиться сообщением

YsYa

Затрудняюсь однозначно ответить на этот вопрос. И кошки и собаки достаточно умны. Только кошки более хитрые, менее послушные, любят, чтобы все было так, как они хотят. Но при этом они прекрасно понимают человеческую речь и что от них требуют, но поступают так, как считают нужным.

Поделиться сообщением

Диана

Коты однозначно хитрее. Такое существо, которое выживет практически в любых условиях. Собаки более простые, мне так кажется. Они безхитростные и не мстят, как некоторые:P

кот-улыбка.jpg

Поделиться сообщением

Urusoff

Ну прямо коты против собак? Извечная и нерешенная тема?

Мне кажеться не совсем правильно сравнивать разных животных, которые по своей природе и возможностям сильно различаются изначально. Очеловечивая инстинктивное поведение каждого,  не торопимся ли мы это возвести в ранг характера? + к этому еще есть и собственный характер у каждого, поэтому пропасть различия становится еще шире.

Поделиться сообщением

Лидия
5 часов назад, Urusoff сказал:

Ну прямо коты против собак? Извечная и нерешенная тема?

А вы знаете что фильм такой был, даже кажеться с продолжением?

3892.jpg

Поделиться сообщением

Urusoff
В 10.08.2017 в 18:23, Лидия сказал:

А вы знаете что фильм такой был, даже кажеться с продолжением?

Слышал и даже имел ввиду, но посмотрев ваш постер и погуглив понял, что я его так толком  оказывается и не смотрел ,доже сюжет совсем не знаю.

Поделиться сообщением

Лидия

Фильм детский или скорее для семейного просмотра.  У него еще продолжение есть - "Кошки против собак: Месть Китти Галор".

Поделиться сообщением

Regina

Все зависит от конкретной породы и конкретного животного. А судить в общем нельзя. Это как спрашивать, кто умнее - мужчины или женщины.

Поделиться сообщением

Лидия

Может быть даже еще глубже ? Разные животные могут быть эффективней смотря на то, каких задач это касается. Лазить по деревьям, ловить мышей или видеть в темноте - это одно, а долго бежать,преследовать или совершать поиск по запаху - совсем другое?!

Поделиться сообщением

KaDaS

Умом конечно же собака выиграет

А вот мимимишностью только котики))))

Поделиться сообщением

Гость Марина

Моё мнение такое по вопросу "кто умнее-кошки или собаки" В братьях наших меньше бывают и очень умные и бестолковые -в данном случае-кошки и собаки. Я встречала и видела очень умных собак и мне казалось, что собаки умнее кошек. Но кошки, однозначно, хитрее собак...

Поделиться сообщением

Гость Данид

Кошки хитрее однозначно. Но, опять же, встречал множество дико тупых собак, а настолько тупых кошек повстречать не удалось. Полагаю, что процент умных среди кошек всё же выше.

Поделиться сообщением

Гость rodic

Ума не занимать и тем и другим, но собаки более преданные и вообще созданы для определенной службы: охраны, охоты, спасения и т.д., а кошки нам нужны для развлечения и соответственно они так и ведут себя.

Поделиться сообщением

Karra

Слышала, что было доказано, что кошки умнее, просто более независимы, поэтому их, в отличие от собак, не обучить каким-то трюкам. Хотя, при желании...

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация