Перейти к содержанию
Авторизация  
Laska

Как приручить агрессивную кошку?

Рекомендуемые сообщения

Laska

Подбросили под дом кошку, даже наверное больше котенка подросшего. Красивого, дымчатого. Но дикого. И если на человека она просто шипит, то на других животных нападает. Как такую дикарку приручить?И как обезапасить себя от ее когтей?

• Like 1

Поделиться сообщением

Fatima

Здесь поможет только безграничная ласка и терпение. Приманивайте кошку вкусняшками, находитесь все время рядом с ней. Гладьте ее. Вне зависимости хочет она или нет....Со временем она успокоится и привыкнет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Кот Никифор

Есть захочет - станет ласковой и доброй кисой. Есть, конечно, дурные создания, которые даже голодные будут вести себя как дикие звери, но это большая редкость. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость Ярослава

Кошки всегда чувствовали себя хозяевами в доме и в их глазах мы всегда прислуга! Но на личном опыте я поняла, что не нужно кошку ругать и пытаться силой изменить ее характер, а просто набраться терпения и потихоньку приручать строптивую кошку к ласке и вниманию со стороны хозяина. И поверьте результат не заставит себя ждать! Ко мне прибилась совершенно дикая кошка, которая даже еду просто глотала и убегала, а теперь это диванная мурчалка, которая ходит за мной по пятам и спит под одеялом! Так что все возможно, было бы желание!

Поделиться сообщением

марина-и-ретт

Согласна с предыдущими мнениями. Как и людям кошкам надо время, чтобы привыкнуть. У нас в деревне как-то прибились к дому 2 диких котенка и забились в дальний угол подвала. Еле отловили их, чтобы помыть и покормить-так они орали и сопротивлялись. Одного я забрала к себе в город, один остался с бабушкой в доме. У меня оказался мальчик-самый ласковый и умный кот сейчас из всех какие у меня были. А у бабушки прекрасная лечебная кошечка и отличная охотница на мышей. Но несколько месяцев жили они где-то под диванами и шкафами, откуда выходили поесть только. Я находила убежище, ставила мисочки с водой и едой поближе и выходила из комнаты. Так постепенно он стал выходить и при мне, а потом и прятаться перестал.

Mfu4nVDTX_E.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость Олеся

Возможно, котенок жил на улице, ну или просто не в особо хороших условиях. Так что, агрессивное поведение совершенно естественно, у кошек это такая защитная реакция. Хотя, тут может играть роль просто резкая смена обстановки. Переезды для животных это всегда большой стресс. Кошечка просто боится, и нужно помочь ей с этим справиться. Так же, если в квартире есть другие животные, то такое поведение может нести и территориальный характер. Постарайтесь огородить животных друг от друга, на время, пока у подкидыша не пройдет период акклиматизации. Выделите ей собственный уголок, где бы она могла почувствовать себя в безопасности. Побольше разговаривайте с ней, но только спокойным и не возвышенным тоном, подкармливайте всякими вкусняшками. Ни в коем случае не пытайтесь насильно брать на руки, тискать и всячески тормошить. Пусть кошка поймет, что в этом доме и в этой семье врагов для нее нет., и со временем она успокоится, привыкнет, и сама начнет приходить к вам за порцией ласки.   

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация